Тянущие боли внизу живота, с выделениями алого цвета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: 8 лет назад в первый месяц беременности поставили диагноз хронический пиелонефрит в обострении, но как то меня это не беспокоит.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже как лет 5 хожу к врачу, с одной и той же проблемой, что больно заниматься сексом, болит не само влагалище, а во время толчка боль где то в районе матки, аж колит. Врачи сказали, что ничего страшного, бывает. Я думаю, что связано это с заболеванием малого таза, что для этого нужно, чтоб проверить.
И еще одна проблема началась примерно года 2,5 назад. Начались выделения темного цвета, пошла на узи. Положили в больницу с внематочной, хорошо операцию не сделали, оказался разрыв яичника с внутренним кровотечением. Про кололи, отпустили домой. И теперь всегда периодически болит низ живота. Как боль, так несколько пятен крови (кровь темного цвета, очень густая), и вот уже как месяц началось такое чаще, а сегодня вообще первый раз кровь (выделения) пошла алого цвета, боли внизу живота чуть сильней чем раньше, внизу живота ощущения " протекает, вытекает струйка, не знаю как описать, как будто ребенок шевелится, первые дни шевеления". Вчера началась молочница (таблетки пила). Боюсь, что может быть что то серьезное, типа миомы или рака. Помогите пожалуйста, подскажите что необходимо сделать в первую очередь и последующую. Заранее спасибо
С мужем живем 12 лет. У нас двое детей одному 8, второй 5 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-08 15:20
Добрый день, Наталья.

Это может быть признаком миомы матки или аденомиоза. Для начала рекомендовал бы вам сделать УЗИ.