Обильные месячные кровотечения, болит живот после овуляции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: в 2013 удалила половину щитавидке был узел,гисталогия хорошоя,гормоны сейчас в норме.
Здравствуйте, после 2 кесарева было оно 4 года назад, мучаюсь обильными месячными. Сами они не проходят льют ужасна. Не встаю с туалета, много врачей обошла ничего не находят кроме эндометриоза и высокого тестостерона. Гормоны мне нельзя, глотаю таблетки они плохо помагают и крапиву, за то ходят 28 дней, час в час, после овуляции живот постояно болит. Крапиву то же пью, я очень вымоталась уже, не знаю что делать помогите. Узи делаю каждые пол года мазки все отличные, месячные ненавижу и боюсь а мне только 26 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2015 года

21 ответ

При аденомиозе объем менструации и болезненность можно эффективно уменьшить приемом комбинированных оральных контрацептивов (например, жанин). Либо начать прием Визана.
катя 2016-08-23 12:01
А от визаны не будет кровотечений сильней? И можно начать пить первую таблетку на 5 день месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 12:01
И Вам тоже здравствуйте, девушка. Вы та же Катя, что и выше?
Платная консультация
катя 2016-08-23 12:03
Здавствуйте! Да это я.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 12:06
Спустя ГОД Вы приняли решение лечиться таки? Пробуйте Визанну.
Платная консультация
катя 2016-08-23 12:39
Нет, лечусь я долго каждые три месяца анализы сдаю узи циталогию кровь, просто прошла 6 врачей а результатов ноль, сил у меня больше нет последний врач месяц назад предложила сдать на свёрт. Вот только сдала на 14 день цикла D-димер -138,2. протромбиновый тест, ПО (протромбиновое отношенен) -1,05. МНО(межд нормализ отнош) -1,05. ПТИ(протромбиновый индекс) -95,5. фибриноген(по клауссу) -3,19. тромбиновое время -13,8. АПТВ/АЧТВ -31,8. И только не давно лежала в больнице прокалоли антебиотики и всё.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 12:42
Катя, анализы на свертываемость просьба показать гематологу - есть на сайте
Платная консультация
катя 2016-08-23 12:49
A что что то не так, мне сказали у меня всё в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 12:52
Катя, я прошу оценить данные показатели у специалиста, коим я не являюсь - это все.
Платная консультация
катя 2016-09-09 20:25
Здравствуйте! Скажите пожалуйста так как у меня обильные месячные врач мне прописала на второй и третий день калоть этамзилат и транексам по 2т 4 раза в день, так вот 28 августа начились месяч, 29 я стала делать уколы месячные очень быстра закончились шли 5 дней но были скудные я даже испугалась получается вся кровь осталась в матке? Через 3 дня выходила шоколадная слизь очень много и кусок с пол чайной ложки сгустка шло это 3 дня и меня начала знобить но темп не было и начались рези в правом яичнике в день где-то по два-три раза я начала пить ципролет и трихапол сегодня опять были рези где-то раз 5. да и чувствую яичник и темпер 37.2. скажите это восполение? Завтро у нас врачи не работают, очень беспакоюсь, если ни вся кровь вышла это очень страшна? Сейчас ни каких выдилений нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 23:07
Здравствуйте. Не переживайте за кровь, но УЗИ нужно сделать, конечно, чтобы исключить воспаление. Пока свечи Вибуркол в прямую кишку и в понедельник к врачу. Удачи Вам.
Платная консультация
катя 2016-09-14 08:45
Здравствуйте! Вчера сделала МРТ посмотритн пожалуйса так всё плохо? У меня температура после 3 дня повышантся 37.5 и яичники тоже к вечеру начинают болеть а к врачу запись только на понедельник, что мне делать.
катя 2016-09-14 08:46
Ещё
Катя 2016-09-14 08:47
Вот ещё
Катя 2016-09-14 08:48
И заключение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 18:31
Здравствуйте. Признаки воспаления. Вы попали к врачу?
Платная консультация
катя. 2016-09-14 21:54
Здравствуйте, к врачу только в понедельник, продолжаю пить ципролет и трехапол температуры нет. Живот перестал болеть я вчера на ночь вставела свечу которую вы писали, скажите а могут ли при таких анализах и ежемесячных кровотечений удалить матку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-15 13:05
Катя, не пишите глупости. Для такой операции необходимы ОЧЕНЬ веские показания
Платная консультация
катя 2016-11-17 11:24
Здравствуйте! 1.Скажите пожалуйста мне назначили гистеру с биобсией шейки матки долго ли будет кровить после этой процедуры? 2.И как пройдут месячные? Обильней просто страшно и так уплываю в эти дни, да ещё и празники. 3.И ещё нашли лейкоплакию ш. м эрозии нет сдала ВПЧ И ПЦР всё отрецательно, хорошо ли она лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 11:26
Здравствуйте.1. Нет. Может мазать до 5 дней.2. могут быть даже менее обильные.3. Она удаляется
Платная консультация
катя 2016-11-17 11:50
Спасибо.