Замершая или внематочная беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! При задержке 10 дней и с болями внизу живота я пошла на трансвагинальное узи! Там плод в матке не обнаружили! Делала несколько тестов на беременность - все положительные! Только с каждым следующим днем задержки тесты показывали вторую полоску менее заметной! Появились темно-коричневые мажущие выделения необильные; стала повышаться температура до 37,5. На втором узи также не обнаружили плод! В заключении написали: за маткой небольшое количество свободной жидкости; признаки гиперплазии эндометрия, ретсиционного образования левого яичника! Сдавала хгч: первый результат 78,6; через 3 дня - 25,5! Чувствовала сильную слабость! Поставили диагноз замершая беременность! Назначили препараты для медикаментозного аборта! После приема последних двух таблеток начинался сильный озноб, температура 38. Кровотечение не появилось в течение дня и нет до сих пор (11.03.14)! Зато есть сильные боли внизу живота и пояснице! Остались также темно-коричневые выделения необильные! Подскажите что со мной происходит? И почему на узи так и не обнаружили плод? Последние месячные были 28.01.14. Цикл 31 день! Точно ли это замершая беременность? Исключена ли внематочная беременность? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 13:03
Здравствуйте! Советую срочно провести УЗИ-контроль-картина похожа на внематочную. При такой локализации медикаментозный аборт СТРОГО запрещен! И как Вам могли назначить такое прерывание БЕЗ обнаружения плодного яйца в матке-для меня загадка. По хорошему, Вам нужно экстренно ложится в больницу, а не ждать у моря погоды! Вероятнее всего-проводить лапароскопию. Ретенционное образование левого яичника-вполне возможно, что это плодное яйцо! Очень Вас прошу-чтобы не было беды-обратитесь в стационар! Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2014-03-11 13:19
Спасибо большое! Я тоже очень волновалось на счет того, что плод не обнаружен, а мне назначают мед. Аборт! Спасибо еще раз, буду принимать экстренные меры!