Внематочная замершая беременность

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 25 лет, беременностей, абортов не было. Почти год не получалось завести детей и вот 11.02 последние месячные, жду 10.03 следующие (цикл 28 дней), задержка, 11.03 тест положительный, 12.03 положительный. 13.03 началась коричневая смазня. 14.03 делаю хгч-120 МЕ/л. 15.03 иду к врачу, выделения продолжаются. Она меня осмотрела, сказала, матка увеличена, нужно сдать хгч, вечером и утром пью дюфастон и транексам. Утром сдаю хгч, результат 114 мед/мл. Отменили все таблетки, врач сказала ждать кровотечения как месячные, если неделю ничего-бегом к ней. 18.03 началось кровотечение, намного сильнее, чем обычно месячные. Шли они дней 10, до сих пор коричневая мазня. Пришла к врачу 04.04, меня отправили на УЗИ, сказали, матка пустая, чистая, а вот в правом яичнике то ли регрессирующее желтое тело, то ли плодное яйцо диаметром 4,5 мм. Отправили на хгч, сдала 12.04 в двух лабораториях, результат 117 МЕ/л и 114,5 мед/мл. Я позвонила врачу, она сказала пока принимать ношпу и анальгин хинин и записаться на прием. Я в настоящей панике, получается, беременность и внематочная в яичнике и замершая? Нормально ли, что меня отправили домой, при неснижающемся хгч? Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-07 10:19
Здравствуйте! Вам показана госпитализация в стационар. Вполне возможно, что внематочная замерла