Расшифровка гистологии после замершей беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на сроке беременности 7 недель попала в больницу с кровотечением. Неделю пролежала на сохранении, кровотечение не прекращалось, но врачи успокаивали, что сразу и не может пройти. По истечении недели сделали УЗИ, которое показало, что сердце у плода не бьется, и по остальным критериями с УЗИ недельной давности ничего не изменилось. Отправили на выскабливание методом вакуумной аспирации. После операции сказали, что матка была мягкая и плод пробыл в матке в замершем состоянии не один день.
Результаты клинико-лабораторных обследований:
УЗИ: данных за остатки плодного яйца не выявлено
HBc, HCb - отрицательный
РВ, ВИЧ - отрицательны
Биохимический ан крови АЛТ 10, АСТ 18, билирубин 15,6
Клинический анализ крови Нв 122 г/л Л 5,58 Тр 249
Гемостазиограмма ПИ 105% АЧТВ 33,4
Группа крови 0(1) резус положительный Антиэритроцитарные антитела не обнаружены. Ке11 отрицательный Фенотип: D+C+Cw+c+E+e+K(h) +
Мазок на флору Л-2-6в п/зр, флора смешанная; Трих. Гн. - не обнаружены
Анализ мочи - уд в. 1014 Л 1-2 в поле зрения
ЭКГ Синусовая тахикардия ЧСС 106 в 1 мин Веритикальное направление ЭОС
Гистология: в соскобе из полости матки некронизированная децидуальная ткань, остатки гравидарного эндометрия. Единичные ворсинки хориона. Морфологическая картина неразвивающейся маточной беременности.
Подскажите, пожалуйста, что значат результаты гистологии? Можно ли определить причины замершей беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 15:30
Здравствуйте! Нет, по гистологии нет. Просто описание, что ткани беременности, заключение-неразвивающаяся