Расшифровка результата гистологии замершей беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня случилась замершая беременность на сроке 9 недель. Беременность замерла 11.11.16(так сказали на УЗИ, что буквально только что, то есть недавно), выскабливание сделали 14.11.16. Результат гистологии: фрагменты децидуальной ткани с очагами гнойного воспаления, смешанными тромбами в сосудах. Единичными кальцинатами ворсин хориона. Очень беспокоит что значит гнойное воспаление и тромбы в сосудах. Я сдавала кровь на коагулограмму и все было нормально. Сдавала все торч-инфекции, все отрицательно. Также за два дня до замершей беременности сдавала мочу и анализ хороший. И кровь сдавала, по крови воспалительного процесса не было. Что значит гнойное воспаление? Это плод за три дня привел к гнойному воспалению? Помогите пожалуйста расшифровать исследование. К своему гинекологу записана только после первых месячных. Хочется сейчас понять.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 15:44
Здравствуйте. К сожалению, о причине произошедшего (а это чаще всего и волнует) этот анализ не скажет. Да, есть признаки воспалительных изменений. На какие инфекции сдавали?