Расшифровка результата гистологии замершей беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня случилась замершая беременность на сроке 9 недель. Беременность замерла 11.11.16(так сказали на УЗИ, что буквально только что, то есть недавно), выскабливание сделали 14.11.16. Результат гистологии: фрагменты децидуальной ткани с очагами гнойного воспаления, смешанными тромбами в сосудах. Единичными кальцинатами ворсин хориона. Очень беспокоит что значит гнойное воспаление и тромбы в сосудах. Я сдавала кровь на коагулограмму и все было нормально. Сдавала все торч-инфекции, все отрицательно. Также за два дня до замершей беременности сдавала мочу и анализ хороший. И кровь сдавала, по крови воспалительного процесса не было. Что значит гнойное воспаление? Это плод за три дня привел к гнойному воспалению? Помогите пожалуйста расшифровать исследование. К своему гинекологу записана только после первых месячных. Хочется сейчас понять.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 15:44
Здравствуйте. К сожалению, о причине произошедшего (а это чаще всего и волнует) этот анализ не скажет. Да, есть признаки воспалительных изменений. На какие инфекции сдавали?
Платная консультация
Екатерина 2016-11-29 16:00
Сдавала на хламидии, сифилис, цитомегаловирус, токсоплазма, герпес, гепатит и вич
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 12:14
В принципе, основное выполнено. Не болели на фоне беременности? Не было выделений странных?
Платная консультация
Екатерина 2016-11-30 17:31
Спасибо за ответы. Я простывала и был кашель. После полового акта начались коричневые выделения и вышел сгусток. Сразу позвонила врачу и мне сказали срочно выпить дюфастон и ехать на узи. На узи мне сказали, что беременность замерла буквально недавно. Моя врач не говорила про запрет половых контактов, так как беременность это не болезнь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 15:05
Да, все верно. Возможно, повлияло перенесенное ОРВИ
Платная консультация
Екатерина 2016-12-01 16:13
Большое спасибо за ответы!