Расшифровка гистологии после замершей беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: небыло. но вовремя беременности был сильный кашель и температура до 38,2 поднималась

Здравствуйте! Произошла замершая беременность на сроке 8-9 недель. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов: ОАК от 19,12,14г Hb-138 г/л, СОЭ-38 мм/час, L 10.0*10*9, п-6%, э-0%, с-54%, л-35%, м-5%. Микрореакция- отрицательная №17 ПГИ п/м 94160-69 Замершая беременность с признаками остановки эмбриоплацентарного кровотока; недорозвитие третичных (мезенхимальных) ворсин хориона; ворсины хориона с явлениями отёка, дистрофическими изменениями; серозно-гнойный, гнойно-некротический децидцит.
Теги: гистология после замершей беременности расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 11:22
Здравствуйте! Вам для информации-не "гОстология", а "гИстология". Есть нарушения еще на этапе формирования хориона, плюс присоединилось воспаление гнойного характера. Картина последнего явная. Этим+замершей беременностью обусловлена картина крови-повышенная СОЭ и лейкоцитоз
Платная консультация
Татьяна 2014-12-29 11:31
Это может повторится со следующей беременностью? Есть ли моя вина в этом неправильное питание или т. Д так анализы и на скрытые инфекции и кровь из вены всё в порядке идеальном. Могла ли моя болезнь повлиять и убить плод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 11:34
О какой болезни идет речь? Чем Вы болели?
Платная консультация
Татьяна 2014-12-29 11:39
Я от сына простудой заразилась два дня держалась температура от 37,2 до 38,2 я выпила одну таблетку парацитомола и пила морсы. Начались коричневые выделения и боли внизу живота. Я вызвала скорую мне сделали какой то укол внутривенно кровеостонавливающий и отвезли в больницу там посмотрели на кресле и отправили на узи сердечко вроде билось как врач сказал и отправил домой пить дюфастон и папаверин. Кровоточила я в течении 7 дней ни чего не помогало и вот обратилась повторно поставили замершую беременность.
Татьяна 2014-12-29 11:42
Обьясните мне от кудо могло появится воспаление гнойного характера если анализы были идеальные. Даже уреаплозмос не обнаружили хотя с первой беременностью он был
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 11:44
Парацетамол назначают с осторожностью беременным. Во-вторых, Вы же не знаете, чем была вызвана простуда у ребенка-каким вирусом. В-третьих, высокая температура для беременных-это вредно однозначно. Мог быть целый комплекс причин
Платная консультация
татьяна 2014-12-29 11:46
Если я себя хорошо чувствую могу ли я не ждать 3-6 месяцев и попробовать зачатие в январе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 11:47
Нет категорически. Вы можете себя физически нормально чувствовать, а организму нужно придти в себя. Минимум 3-4 месяца нужно не планировать
Платная консультация
Татьяна 2014-12-29 11:51
Спасибо Вам! А если у мужа ВИЧ, но я здорова и зачатие планировали в строго отведённые дни. Его заболевание могло повлиять на плод и его развитие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 11:52
Это вопрос к инфекционистам, специалистам по ВИЧу. Но признаков по гистологии специфических нет.
Платная консультация
Татьяна 2014-12-29 11:54
Спасибо Вам огромное успокоили.