Результаты гистологии после чистки

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Было прерывание беременности по мед. Показаниям на 17 неделе. ВПР плода. Синдом Тернера. После прерывания выскабливание которое осложнилось гематометрой. Через день сделали еще одно выскабливание. Результаты гистологии после первой чистки: Нарушенная маточная беременность, гнойный эндометрит, гнойный децидуит. Результат второй чистки: Кровь, децидуальная ткань с дистрофическими и некротическими изменениями, очаговой лимфо-гмчтоцитарной инфильтрацией. ". Что это значит? Если после второй чистки нет первых диагнозов значит их сейчас у меня нет? Что делать дальше? По ответить. Т. к. в роддоме ничего не пояснили вообще.
Ответ:
Теги: гистология после чистки, децидуальная ткань с дистрофическими изменениями, децидуальная ткань с дистрофическими изменениями что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 08:44
Здравствуйте! Что после второй чистки по УЗИ?
Платная консультация
Наталья 2015-10-10 10:04
На узи посмотрели эндометрий 8мм. И написано инволюция матки. И все.
Наталья 2015-10-12 15:24
К сожалению Узи на руках у меня нет. Делали в роддоме и там оставили в карте. Но там было тоже самое что я и написала. После первой чистки было написано "эндометрий 9 мм. Кровь. Сгустки крови. Инволюция матки. ". На основе этого назначили еще одну чистку результат "эндометрий 8 мм, контуры ровные. Инволюция матки". И выписали домой.
Наталья 2015-10-13 12:12
Чистки были 15 и 17 сентября. Первые 2 недели были кровянистые выделения и сгустки крови. Потом неделю коричневые и слизистые. Сейчас неделю иногда бывают белые выделения, но в основном их нет. Месячных тоже еще не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 14:02
В таком случае можно успокоиться
Платная консультация
Наталья 2015-10-13 14:21
Значит ничего подобного у меня нет? Или было но до чистки? Могло ли это все повлиять на генетическую аномалию к плоду? Мне не дали ответа почему произошла эта хромосомная патология. Вся беременность в общем протекала без проблем пока не обнаружили признаки на первом скрининге и после биопсии ворсин хориона.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 14:29
Было до чистки. На хромосомную патологию повлиять не могло
Платная консультация
Наталья 2015-10-13 14:36
Спасибо огромное за консультацию. Дай Бог вам здоровья) вы мне очень помогли)