Кровотечение при гиперплазии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,20 июня пошли месячные, которые перешли в кровотечение, врач назначила транексан, уколы хлористого калия, и с 11 по 25 день цикла Дюфастон. Все принимала, но кровотечение продолжалось,10 июля сделали гистероскоп с выскабливанием, провели 5дней противосполительную терапию антибиотиками в виде капельницы и также капали траниксан. С 14 июля начила принимать Регулон, но кровянистые выделения не проходят! У меня вопрос.1. Правтльно ли мне назначили лечение? 2. и как долго могут быть кровянистые выделения? Спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 10:17
Здравствуйте. Ответить на Ваши вопросы невозможно, не видя:
- результатов УЗИ
- результатов гистологии после выскабливания
Платная консультация
Татьяна 2019-07-15 10:22
Спасибо! Узи сказали нет не обходимости делать. Главное остановить кровотечение. Пить регулон по 2 таблетки. Скажите пожалуйста,1. в каких случаях удаляют матку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 10:25
- кровотечение, которое не прекращается
- большой размер миомы
Платная консультация
Татьяна 2019-07-15 11:42
Спасибо. Я хотела бы еще получить ответ,1. правильно ли мне назначили прием Регулона? Вчера 1 таблетка, сегодня по 1 два раза в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 11:44
Если кровотечение не прекращается, то перейти на большее количество таблеток - применимая тактика
Платная консультация
Татьяна 2019-07-15 11:46
Спасибо! Напишу вам когда получу результат гистологии.
Татьяна 2019-07-15 13:50
Добрый день. Скажите пожалуйста1. кровотечение при гиперплазии эндометрия при гормональном сбое в моем возрасте требует ли удаление матки? 2. какие анализы надо сдать чтоб установить причину гормонального сбоя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 14:49
1. Всегда сначала перебираем все медикаментозные тактики.2. Анализы на гормоны, УЗИ, пайпель-биопсия или гистероскопия
Платная консультация
Татьяна 2019-07-15 14:56
Спасибо
Татьяна 2019-07-17 18:39
Добрый день! Это мой результат гистологии. Скажите пожалуйста1. можно ли мне установить спираль Мирена2. если я правильно понимаю она приводит к искусственному климаксу? 3. какой %женщин пользуется Миреной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 19:23
Здравствуйте.1. Пожалуйста.2. Нет.3. Татьяна, я не госкомстат, извините. Если Вам интересно, ищите данные в Сети. Всего доброго
Платная консультация
Татьяна 2019-07-17 19:30
Спасибо! Еще вопрос.1. какие еще есть методы лечения гиперплазии эндометрия на фоне эндометриоза? 2. Как избежать кровотечений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 19:33
Татьяна, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2019-07-17 19:44
Спасибо! Я подумаю, как лучше с вами пообщаться!