Гиперплазия эндометрия пожалуйста посмотрите результаты анализов после гистероскопии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Фиброаденома МЖ
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите результаты анализов после гистероскопии.
1 Хотелось бы знать на сколько все плохо?
2 Это пред раковое состояние?
3 Есть время лечиться или лучше сразу все удалять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-28 11:36
Здравствуйте. 1. неплохо. 2. Нет.3. Вы не описали свою клиническую ситуацию, потому сложно говорить о тактике
Платная консультация
Оксана 2019-06-28 13:21
Спасибо за быстрый ответ. Месячные регулярные до октября 2018г. в октябре нет, в декабре кровотечение. Сделали цитологический мазок, показало атипические клетки. Узи эндометрий 12мм диагноз написали гиперплазия эндометрия. Делали Пайпель и соскобы с шейки еще что то отправили на гистологию. Результат желестоя гиперплозия без атипии. 11 января 2019 укол Бусерлина. Плохое самочувствие, недержание мочи, больше ставить не стала. Узи 25 марта эндометрий по УЗИ 4мм, сказали эндометрий отличный гиперплазии нет. 10 июня пошли месячные на 8 день не прекратились, сделала УЗИ 16мм гиперплазия эндометрия. 18 июня гистероскопия. Анализ вы видели. Врач сказала был осень большой полип около 6 см. Делала за это время 5 УЗИ ни на одном узи его не видели.
Что делать?
Может спираль Мирену?
Или пробовать еще раз Бусерлин?