Структурных изменений не выявлено

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня нарушился менструальный цикл. С 23 сентября продолжаются кровянистые выделения. При посещении гинеколога был назначен транексам по 0,5 Х3 р/д - 7 дней, при приеме внутрь менструация прекратилась, далее после отмены препарата все продолжилось, при следующем посещении назначен норколут по 5 мг. Х 2р/д в течении 5 дней, после отмены препарата- снова кровотечении. Ранее назначалось диагностическое выскабливания, я отказалась. Было проведено УЗИ - структурных изменений не выявлено. Как быть и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-24 21:48
Добрый день, Ирина.
Если на УЗИ нет изменений эндометрия, то вам необходимо гормональная терапия. Возможно наиболее оптимальным для вас были бы оральные контрацептивы.
Платная консультация
Ирина 2016-10-28 18:48
Добрый день! Спасибо Вам большое за консультацию. 27 октября мне провели диагностическое выскабливание, материал отправили на гистологию. Предварительно - гиперплазия. Назначили курс антибиотиков, матка воспаленная, огромных размеров. Что дальше - остается ждать и придти в себя после такой процедуры. Сама я медицинский работник, но пришлось обратиться к Вам за советом. Спасибо Вам большое!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 20:44
Не за что, ждите результат гистологии.
Платная консультация
Ирина 2016-11-01 19:10
Добрый вечер Алексей Сергеевич! Огромное Вам спасибо за ответы на мои вопросы. Но у меня возникли некоторые вопросы к Вам. После проведенного дигностического выскабливания (гиперплазия полипозная- предварительно) мне в дальнейшем был назначен норколут по 5 мг. Х 2 раза в день в течении 20 дней, выделения не прекращаются. Норколут мною переносится плохо, моя доктор отменила, сказав, что лечение назначит после результата гистологии, пока ничего не принимать. Хотя каждый день интересуется есть ли у меня выделения (выделения появились в субботу) В четверг велела подойти к ней. И еще вопрос в анализах крови- тромбоцитоз. Что мне делать? Помогите?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-01 19:28
Все правильно, необходимо назначать лечение после результатов гистологии. По поводу тромбоцитоза, то вам необходимо обратиться к гематологу.
Платная консультация
Ирина 2016-11-09 18:07
Добрый день Алексей Сергеевич! Мне нужна интерпретация результата гистологии - эндометриальный полип полости матки, смешанный тип эндометрия, соскоб с цервикального канала без патологии. Объясните пожалуйста мне доходчиво и понятно, что это значит и как быть дальше, требуется ли какое-то лечение? Спасибо Вам большое, заранее! Удачи и всего самого хорошего!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-09 18:24
У вас был эндометриальный полип. Это доброкачественное образование. Возможно у вас есть признаки аденомиоза. Поэтому для лечения и профилактики эндометриоза вам необходимо принимать гормональные препараты типа визана.