Результат гистероскопии

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.
Была проведена гистероскопия. Результат: Эндометрий--фазы пролиферации+микрополипы с очаговой железистой гиперплазией+ до
15%структур*железа в железе*+умеренний хр. Эндометрит(лимфоидные очаговые
инфильтраты в строме эндометрия).

Прокомментируйте пожалуйста результаты, признаков атипии, злокачественности или чего-то плохого нет?
Спасибо большое
Категория: Гинеколог

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-19 14:14
Здравствуйте! Онкологии нет, но есть воспаление
Платная консультация
Нина 2020-09-19 19:09
Спасибо большое за ответ.
Пропила норколут с 16 по 25 дц один цикл, противовоспалительные. Планирую беременность только через 3-6 мес. Целесообразен ли прием Регулон на этот период с учётом результата гистологии?
Спасибо
Нина 2020-09-21 10:59
Спасибо большое за ответ. Маргарита Гегамовна. На фоне Регулона уровень эстрогенов расти не будет? Очень переживаю что полипы опять начнут расти
Нина 2020-10-17 15:49
Маргарита Гегамовна! Добрый день.
Простите за беспокойство.
В инструкции к Регулону гиперплазия эндометрия является противопоказанием.
Все таки можно принимать Регулон в моем случае?
Спасибо большое ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 17:12
У вас ведь сейчас нет гиперплазии. Ее же выскоблили?
Платная консультация
Нина 2020-10-18 17:21
Да, была гистероскопия. Ниже результат гистологии от 20.08.2020.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 18:47
Значит противопоказаний у вас нет
Платная консультация
Нина 2020-10-18 20:01
Очень благодарна. Спасибо ????