Задержка около месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ориентировочно числа 10-15 октября выпила эскапел, менструация пошла нормальная и как по часам 26 октября, а вот 26 ноября ничего не началось. Числа 20 где-то было пару капель на белье и все. По сей день ничего. На всякий случай делала тесты, хгч крови, беременности нет. Сделала УЗИ, результаты прикладываю ниже. Помогите пожалуйста разобраться как быть дальше, возможности попасть к своему гинекологу пока нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

127 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-17 08:21
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
-1
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-17 08:27
У вас идет гормональный сбой из-за приема препарата. Сейчас вам необходимо принять дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней и по окончанию курса начнутся менструации
-1
Платная консультация
ольга 2019-12-17 08:29
Здравствуйте, спасибо за ответ, а что может через цикл только сбиться? Ничего что после самой таблетки они нормальные были?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-17 09:40
Нет это нормально. В течении 3 месяцев цикл будет восстанавливаться
-1
Платная консультация
ольга 2019-12-17 10:06
Спасибо за консультацию
-1
ольга 2019-12-17 10:10
А скажите пожалуйста еще такой момент, вот по узи которое я приложила у меня есть спкя или нет? И неоднородный эндометрий из-за гормонального сбоя?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-17 11:21
Да, неоднородный из-за гормонального дисбаланса. Спкя пока нет
-1
Платная консультация
ольга 2019-12-17 11:26
А почему пока?) я уверенно к этому иду?) и последний вопрос пожалуйста, в целом по узи как картина?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-17 13:21
Нет не идёте. Не так выразилась;) в целом по узи ничего страшного нет. Норма за исключением спаек
-1
Платная консультация
ольга 2019-12-17 13:35
Поняла) а со спайками как-то можно решить вопрос или из-за них у меня будет невозможность забеременеть? (я еще не рожала и правда пока не планировала, на будущее интересуюсь)
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-17 14:26
Можно проставить св. Лонгидаза 20 штук через день рекиально. Они уменьшают рост спаек. На ранних сроках беременности при разрывах спаек возможна небольшая боль
-1
Платная консультация
ольга 2019-12-17 14:30
Спасибо большое за ответы, всего Вам самого наилучшего
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-17 17:52
Спасибо! Вам нетрудно оставить отзыв? )
-1
Платная консультация
ольга 2019-12-18 08:51
Да, конечно) а как это сделать?)
-1
ольга 2019-12-18 12:15
Маргарита Гегамовна, скажите пожалуйста, я сегодня сдала анализы, нормальные они(фото прикладываю) ? С учётом того что я уже даже не знаю какой у меня день цикла, из-за задержки. Интнресует Пролактин больше, в сентября прошлого года был 414. Заранее спасибо, буду искать как оставить отзыв)
-1
ольга 2019-12-18 12:17
Вот фото анализов.
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-18 22:02
Пока ничего опасного не вижу. Но попринимать препараты типа циклодинон три месяца
-1
Платная консультация
Ольга 2019-12-19 08:50
Спасибо, при мастопатии его можно? У меня Фиброзно-кистозная мастопатия)
Скажите пожалуйста, после п/а через сколько можно сдавать хгч крови что-бы наверняка, а то цикл же сбит и мне тяжело ориентироваться когда что может случиться) п/а был 13.12, когда можно сдать хгч?

Я не могу найти как отзыв оставить, уже и зарегистрировалась, но не понимаю как. Совсем я уже видно с этим задержками и гормонами) может вы знаете поэтапность действий?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 13:23
ХГЧ можно сдать 21.12.
ДА можно
Вам приходят сообщения на почту, там и есть ссылка для отзыва:)
-1
Платная консультация
ольга 2019-12-19 13:57
Я так понимаю это самый минимальный срок? А при таком сбое как у меня вообще возможно забеременеть? (пока не очень бы хотелось)
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 15:53
Оо спасибо, мне очень приятно!

Да, это самый минимальный срок.
В целом беременность маловероятна
-1
Платная консультация
Ольга 2019-12-19 16:41
Я старалась, очень рада) А скажите пожалуйста, в инете начиталась про аденому гипофиза, мой результат Пролактина не даёт повода думать о ней? Я конечно понимаю что точно можно узнать сделав МРТ, но все же.? И сколько я ещё могу подождать пока месячные сами придут, ну что бы таблетками не вызывать или так вообще нельзя?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 19:48
Пока нет необходимости подвергать себя такому излучению.
По менструации. Это только по узи будет понятно
-1
Платная консультация
Ольга 2019-12-20 08:54
Спасибо, я поняла) Скажите пожалуйста, я уже после праздников, если менструация не начнется, сделаю УЗИ. Можно я Вам если что напишу и приложу УЗИ?
-1
Ольга 2019-12-20 09:38
Спасибо, с наступающими Вас праздниками и всего самого наилучшего Вам и вашей семье в новом году)
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-20 14:54
Благодарю вас! Взаимно! И Вас с наступающим!
-1
Платная консультация
Ольга 2019-12-20 19:11
Спасибо)
-1
Ольга 2019-12-25 10:11
Маргарита Гегамовна, добрый день, я прошу прощения за беспокойство (т. к. обещала написать только после УЗИ и праздников) , но подскажите пожалуйста, сдала ХГЧ на 10 день после ПА, результат в рамках референтных. Могу ли я в такой срок рассчитывать на точность результата (он такой же как и раньше когда сдавала, просто сравнивала ради интереса)
Ольга 2019-12-25 11:44
Спасибо, еще раз простите за беспокойство
Ольга 2020-01-21 08:38
Маргарита Гегамовна, здравствуйте, прошу прощения за беспокойство, но Вы разрешили Вам написать в случае чего)
Маргарита Гегамовна, цикл у меня восстановился сам по себе, не стала принимать препараты, пью только циклодинон, как Вы советовали. У меня к Вам такой вопрос, за месяц пришлось выпить Эскапел 3 раза (то презерватив лопнул, то еще что-нибудь. Вообще не везет, хоть половую жизнь не веди, а пить его больше не хочу ( посоветуйте пожалуйста какие-нибудь хорошие КОК от которых я не поправлюсь и которые эффективные. Заранее благодарю за ответ.
Ольга 2020-01-21 10:34
А для того что бы подобрать эти контрацептивы нет необходимости сдавать какие-либо анализы, они в принципе универсальные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-22 10:55
Нет анализов которые помогают на подобрать препарат
Платная консультация
Ольга 2020-01-22 13:28
Спасибо, я поняла, а когда я могу начать принимать, если в этом месяце я пила эскапел 3 раза и цикл еще не закончился?
Ольга 2020-01-23 10:13
Т. е. такое кол-во эскапела в этом месяце никак не влияет на эффект ярины, организму не обязательно передохнуть от того что я наделала с ним?
а они достаточно надежные или есть подороже но надежней, просто хотелось бы что бы наверняка)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-24 08:31
С яриной организм быстрей придет в норму
Платная консультация
Ольга 2020-01-25 09:50
Спасибо, я поняла, скажите пожалуйста, а когда при приеме таблеток идет 7-ый перерыв надо предохраняться или нет, и новую пачку начинать пить на 7 или восьмой день (т. е. должно пройти полных 7 дней)?
Ольга 2020-01-30 09:03
А Циклодинон и Ярина совместимы? Какие вообще таблетки если что понижают эффект Ярины? Заранее благодарю за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-01 07:15
Совместимы. Несовместимы антидепрессанты и антибиотики с яриной
Платная консультация
Ольга 2020-02-05 16:56
Маргарита Гегамовна, здравствуйте, ещё не успела начать принимать таблетки и пришлось выпить Женале, скажите пожалуйста я таблетку выпила во время еды, снизиться ли эффективность препарата и стоит ли принять ещё одну? Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-05 17:04
Здравствуйте!
Нет не снизится
Платная консультация
Ольга 2020-02-05 18:19
Спасибо, а почему в инструкции пишут именно за 2 часа до или после еды, к чему такая привязка? И что может быть если выпить повторную таблетку для подстраховки, просто ПА не один был.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-06 09:11
У вас будет сильный гормональный сбой.
привязка связано с возможным рвотным рефлексом
Платная консультация
Ольга 2020-02-06 10:11
Лучше наверное сделать УЗИ что бы лишний раз не рисковать? Вдруг там даже овуляции нет. Просто в интернете читала что женале плохо работает при лишнем весе (он у меня есть) не знаете правда ли это?
Ольга 2020-02-06 12:28
Спасибо, а про лишний вес это правда или нет?
Ольга 2020-02-06 16:36
Спасибо за столь быстрые ответы
Ольга 2020-02-08 11:29
Маргарита Гегамовна, здравствуйте, я вчера все-таки сделала УЗИ (фото прилагаю), скажите пожалуйста какова вероятность беременности по данным результатам, при условии НПА 05.02. Заранее благодарю
Ольга 2020-02-08 16:41
Спасибо за ответ, а предположить когда будет и будет ли вообще овуляция наверное невозможно? И скажите пожалуйста, а в целом картина как, есть повод для беспокойства?
Ольга 2020-02-08 20:21
А скажите пожалуйста, если ПА был 5 числа, а овуляция к примеру будет 10-12, беременность может наступить? Просто в интернете читала что сперматозоиды живут до 7 дней.
Ольга 2020-02-09 10:58
Спасибо за ответы
Ольга 2020-03-14 09:34
Маргарита Гегамовна, здравствуйте. Я Вас не послушала и выпила все-таки 2 таблетки Женале (зря.), теперь месячные отсутствуют 17 дней. НПА был 5.02., а 21.02 я сдала кровь на хгч (отрицательно), сейчас делаю периодически тесты в дом. Условиях, соответственно одна полоска. У меня вопрос, насколько рано или нет я сдала хгч и показывали бы обычные тесты при такой задержке? Заранее благодарю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-14 09:42
Здравствуйте!
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции. Кровь на хгч начиная с 8 дня.
У Вас гормональный сбой из-за приема препарата. Беременности нет
Платная консультация
Ольга 2020-03-14 09:48
Спасибо за ответ, я могу еще ждать пока сами пойдут или уже надо вызывать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-14 09:53
Можно подождать, но лучше сделать узи, так будет точно понятно, что делать дальше
Платная консультация
Ольга 2020-03-14 09:57
Большое спасибо, хорошего дня
Ольга 2020-04-21 10:41
Маргарита Гегамовна, добрый день, вчера был половой акт и призерватив лопнул, беременеть не планирую и пить постинор тоже не хочу. Сделала УЗИ сегодня (фото прикладываю) возможна ли беременность по этим данным? Последние месячные начались 2-4 апреля (немного забыла когда точно)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-21 11:23
Здравствуйте! Беременность исключена, можете не переживать. На будущее можно делать тест на овуляцию
Платная консультация
Ольга Гришневская 2020-04-21 11:35
Спасибо, а получается у меня овуляции еще не было или уже была?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-21 11:56
Ее не было. И скорей всего будет задержка
Платная консультация
Ольга Гришневская 2020-04-21 12:28
Маргарита Гегамовна, а не может быть такой ситуации что овуляция будет на днях (или ее уже не должно быть) и сперматозоиды еще будут активны (читала в интернете что они живут до 7 дней) и случится зачатие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-21 12:40
Думаю нет такой вероятности. Но если вы переживаете можете сдедать тест на овуляцию.
Платная консультация
Ольга Гришневская 2020-04-21 12:46
Да я просто не знаю пить ли мне постинор, а завтра уже третий день начнется после акта, поэтому в смятении как лучше быть чтобы не забеременеть (уж очень мне это сейчас не надо)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-21 17:04

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Ольга 2020-04-21 20:32
Большое спасибо за консультацию
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-22 12:08
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Ольга 2020-04-23 17:30
Маргарита Гегамовна, добрый день, прошу прощения за беспокойство, соорентируйте пожалуйста по тесту на овуляцию, я так понимаю он отрицательный?
Ольга 2020-04-23 17:55
Извините, вот фото
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-24 11:05
Там где вторая полоска видна он был сделан до или после другого теста с одной полоской
Платная консультация
Ольга Гришневская 2020-04-24 12:35
Так они же два с полосками, но там где поярче он второй, т. е. после. Я не стала рисковать и выпила Женале (на вторые сутки после ПА), а эти тесты ради интереса были уже после таблетки сделаны
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-24 14:27
А, после таблеток нет. Смысла делать тест, он является не достоверным. Овуляция либо была недавно либо будет через 2-4 дня
Платная консультация
Ольга Гришневская 2020-04-24 14:38
Ну на узи от 21.04 овуляции еще не было, а тест с более яркой полоской от вчера, т. е получается 21.04- УЗИ на котором нет овуляции и в тот же день вечером все равно выпила Женале (перестраховалась). А 22.04 и 23.04 (который с полоской ярче) делала ради интереса эти тесты. И вот теперь хочу понять что они мне после таблетки показывают (она же должна сдвинуть вроде овуляцию) и почему они не достоверны? Заранее спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-29 16:26
Женале Вам не сдвинет овуляция, может запустить процесс отторжения эндометрия, тем самым даже если произойдёт оплодотворение, не будет имплантации в эндометрий.
ольга 2020-04-29 21:29
Большое спасибо за ответ
Ольга Гришневская 2020-06-02 11:57
Добрый день, скажите пожалуйста является ли достоверным анализ ХГЧ крови (отрицательный) сданный на 16 день после НПА? Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-07 12:42
Здравствуйте. Да, конечно. Анализ достоверен уже через 10 дней в среднем
Платная консультация
Ольга Гришневская 2020-06-08 09:49
Спасибо большое за уделенное мне время
Ольга Гришневская 2020-06-11 13:07
Елена Викторовна, добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Последние месячные были 04.04.2020. Затем за месяц я выпила СЭК Женале 2 раза и месячных больше нет (уже второй месяц получается). ХГЧ крови сдавала на 10,16 и 32 день после НПА, результат всегда один и тот же 0.100. Я так поняла он точно достоверный, а такое долгое время нет менструациии из-за гормонального сбоя? И сколько вообще цикл может восстанавливаться после СЭК? Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-12 09:13
Здравствуйте. Менструации после однократного приема СЭК могут налаживать 1-2 месяца. Если прием был неоднократным, то ситуация бывает разной. Могут вообще пропасть месячные. Сделайте УЗИ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Ольга Гришневская 2020-06-12 09:15
Здравствуйте, но я так понимаю переделывать тест смысла не имеет? Это точно не беременность
Ольга Гришневская 2020-06-12 09:17
А каким образом вообще ситуация с месячными исправляется или просто ждать надо будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-12 09:19
Ольга, гадания - это не мой профиль:) Я отправила Вас сделать обследование, на основании которого и будут сделаны выводы о ситуации и ее причинах. Только потом можно говорить о тактике лечения
Платная консультация
Ольга Гришневская 2020-06-12 09:21
Я поняла Вас) Спасибо
Ольга 2020-06-19 14:48
Елена Викторовна, здравствуйте, месячных так и нет, сделала узи как Вы сказали. Посмотрите пожалуйста результат и как быть дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-19 14:52
Здравствуйте. Картина гормонального сбоя, тонкого эндометрия. Необходима терапия, направленная на увеличение толщины. Это Дюфастон, например
Платная консультация
Ольга 2020-06-19 14:54
А как его пить? И скажите пожалуйста, если я не буду проходить терапию цикл сам восстановиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-19 14:58
По 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Никто не даст гарантии, к сожалению
Платная консультация
Ольга 2020-06-19 15:11
И через 10 дней они должны пойти сразу? И ещё, посоветуйте пожалуйста хорошие КОК и как мне их начинать принимать после такого сбоя и дюфастона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-19 15:30
- никто не даст никаких гарантий
- нет такого понятия "хорошие КОКи" и "посоветуйте" просто так. Нужно сдавать анализы для подбора.
Платная консультация
Ольга 2020-06-19 15:36
А какие это анализы? И получается мне надо идти на очный прием что бы подобрать таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-19 16:08
Конечно. Это анализы на гормоны+коагулограмма. Ну и не лишним было бы УЗИ молочных желез
Платная консультация
Ольга 2020-06-19 16:26
Спасибо большое за ответы
Ольга 2020-07-31 18:42
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Помогите пожалуйста разобраться, а то я вся извелась. Пришла к гинекологу по поводу выделений из груди и на осмотр. Узи норма(только месячных нет с апреля из-за экстренной контрацепции), взяли мазки, жду результат, на кресле посмотрели, вроде ничего плохого, только пятно на шейке матки красное, отправили на кольпоскопию, ну а там результат грустный-ацетобелый эпителий(после уксуса как я поняла). Тепкрь сижу плачу, врач сказала может и рак. Биопсию пока не взяли, ждут мазки. Я фото прилагаю, скажите пожалуйста своё мнение, так ли все ужасно визуально и на сколько часто это бывает рак
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 11:25
Здравствуйте. Вы обращатесь не к Маргарите Гегамовне.
Там не ужасно, не волнуйтесь
Платная консультация
Ольга 2020-08-01 11:46
Ой, Елена Викторовна, здравствуйте, извините пожалуйста. Видно я что-то не так сделала) Я ей писала ещё позавчера, но она мне не отвечает и сегодня я перезаклада вопрос платно любому специалисту, но в обращении имя не убрала) спасибо что Вы отозвались. У меня просто у врача был такой озадаченный вид, она сказала что визуально до рака вроде не тянет, ну а вообще конечно все плохо. Ещё и в интернете почитала, если лейкоплакия, то это явный признак онкологии. Теперь пока результатов жду, с ума схожу . я второе фото прикрепила, в первом сообщении не получилось, посмотрите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 11:49
Понимаю. Но там нет никакого криминала, правда. Ждем цитологию
Платная консультация
Ольга 2020-08-01 12:08
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, для общего развития, на 2-4 стадии рак шейки матки уже видно, он какой-то визуально другой? И врач хочет брать биопсию, говорит это стандарт, но ждёт в первую очередь мазки, сказала надо видеть есть ли воспаление для начала. По Вашему мнению это правильно? Пррсто я о Вас как о специалисте читала и мне важно услышать Именно Вашу точку зрения. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 12:10
Его видно визуально. И это не пятна белого цвета явно. Не накручивайте себя. Все врач правильно делает, доверьтесь
Платная консультация
Ольга 2020-08-01 12:53
Спасибо за надежду) Елена Викторовна, хотела бы Вам задать ещё вопрос, но по груди. Я жду и по груди цитологию, навалилось все сразу. У меня ФКМ уже давно, узи ничего кроме микроскопических кист не показывает, при пальпации грудь мягкая, онкомаркер норма, но есть из одной груди выделения из одного протока коричневые, а из другого белые, но это на соске, а когда делаешь отпечаток они болотные, без запаха. Болей нет. Внешне грудь как грудь. Опять таки в интернете пишут что готовьтесь, наверное рак! Фото прикладываю. У меня уже скоро крыша поедет, что ни симптом, то блин рак.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 13:07
По груди пишите маммологам. На сайте есть.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2020-08-01 14:14
Спасибо Вам большое за ответы и поддержку. Успехов Вам)
Ольга 2020-08-06 16:47
Елена Викторовна, добрый день, после кольпоскопия с результатом лейкоплакия пришли результаты цитологии(фото прикладываю). ВПЧ и скрытые инфекции результат отрицательный. Скажите пожалуйста это скорее всего онкология?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 16:50
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь. ASCUS - это атипия неясного значения. Даже не дисплазия.
Платная консультация
Ольга 2020-08-06 16:54
А из-за чего она может быть? Врач говорит т. к. Есть лейкоплакия и эти клетки, но нет инфекции надо брать биопсию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 16:56
Да, врач права. Биопсия все прояснит
Платная консультация
Ольга 2020-08-06 17:00
А по какой причине кроме онкологии могут быть такие клетки, если инфекций нет? А то я сейчас кроме рака ничего не думаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 17:01
Не надо так думать. Возможно, инфекции были и это последствия, остаточное.
Платная консультация
Ольга 2020-08-06 17:07
А на фоне лейкоплакии не может быть таких результатов? И что значит неясного происхождения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 17:11
- может, но нужно понять, насколько глубокий процесс
- буквально - неясного происхождения. То есть неясна причина. Интерпретировать как дисплазию не могут, сомневаются.
Платная консультация
Ольга 2020-08-06 17:47
Ясно, спасибо. Да, я понимаю что биопсия нужна, просто хочется понимать насколько на фоне лейкоплакии (фото прикладываю) и такой цитологии можно услышать рак в итоге. Каков процент такого исхода и неужели это могут быть уже запущеные стадии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 18:05
Никто не даст точный процент. Не накручивайте себя. Если бы было серьезное, запущенное, то уже бы и цитология показала
Платная консультация
Ольга 2020-08-06 19:03
А скажите пожалуйста там где есть лейкоплакия или дисплазия т. е там уже ненормальные, атипичные клетки априори есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 19:07
Нет, не всегда. Иногда так выглядит эпидермизированный эндоцервикоз (зажившая эрозия). Не гадайте, биопсия все решит
Платная консультация
Ольга 2020-08-06 19:49
Главное что бы там рак не решился. Спасибо за консультацию