Правильный расчет повышения прогестерона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Доктор, я прошу прощения за беспокойство, очень нуждаюсь в небольшой консультации, так как в поликлинике врач ничего не знает, и говорит только ждите, последние месячные 15.11.18, пытаемся забеременеть 3месяц, на 19 д/ц 5декабря была овуляция, поймали по тестам на овуляцию, был па, и до и во время, 8.12.18 была мазня один день всего, светло коричневая, больше ничего не было, на данный момент задержка один день, вчера тянуло поясницу и низ живота, не сильно но очень не приятно, тесты отрицательные, скажите пожалуйста возможна ли беременность? Правильно ли я посчитала что сегодня 8й день после овуляции, и для теста рано ещё? Сдать ли мне сейчас хгч? Или всё таки рано еще? Благодарю вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

24 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-13 08:12
Здравствуйте! Все верно. Тест делать рано. Но вы уже можете сдать кровь на хгч.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-13 10:28
Спасибо большое Маргарита Гегамовна, сходила недавно сдала хгч, как вы и сказали, вечером будет ответ, дай Бог всё получилось, с наступающим вас
Татьяна 2018-12-13 15:44
Совершенно ничего не понимаю, почему показывает не беременна, ведь все признаки, может рано ещё? И есть какая то надежда, я так этого ждала ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-13 16:06
Беременности нет: (повторите через 5 дней.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-15 06:45
Доброе утро, Маргарита Гегамовна, еще разочек Вас побеспокою, вчера была у другого гинеколога, которая сказала что до конца месяца месячные должны начаться, тойсть она считает что цикл в 47дней это нормально, не посмотрев меня даже на кресле, у меня такого не было ни разу, и через 10дней хгч, выписала мне не зная моих анализов йодомарин и Фоливую кислоту, хотя я ей сказала что в последнее время у меня на фолиевую аллергия, базальная температура продолжает держаться выше обычной 37, во влагалище одинаково тоже 37 + -,3й день уже тесты отрицательные, скажите пожалуйста, есть ли надежда на беременность? Обязательно ли мне пить что выписали, если вчера выпила и уже на лице немного посыпало, я спрашивала её зачем, она ответила что всем назначает, перед зачатием, что оно очень нужно, я сказала что вы даже незнаете моих анализов, но она настояла, и ещё вопрос есть ли смысл так долго ждать хгч через 10дней? Или как вы говорили сдать на 5день 18числа?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-15 10:43
47 Это ненормально. ЗДравствуйте!
Фолиевую не принимайте! Так вы больше навредите чем принесете пользу.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-15 11:04
Спасибо большое,
. На какой лучше день сходить сдать хгч? Какие тесты более точные? Это ожидание сводит меня с ума я понимаю что может быть и внематочная, это и пугает, хочется побыстрее всё выявить, и понять почему такая задержка, и что за Мазня была один день восьмого декабря
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-15 11:24
Отвлекитесь от этих мыслей- они не приведут ник чему хорошему.
18ого
Хороший тест ева и клиа блу сенситив
Платная консультация
Татьяна 2018-12-15 22:52
Да, Вы правы, я буду отвлекаться, единственное, так и не поняла что за мазня была получается на третий день после овуляции, ведь как известно имплатанционное кровотечения происходит на 6-9 день, значит не похоже у меня на него, как вы считаете что может быть? И могла ли повлиять на это отмена дюфастона в прошлом месяце пила пару месяцев
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-15 23:19
Наврядли это связано с дюфастоном. Может просто какой то сосудик лопнул. Типа овуляторного кровотечения
Платная консультация
Татьяна 2018-12-16 07:19
Маргарита Гегамовна, я вам очень благодарна, за поддержку, ответы, спасибо Вам огромное, тесты отрицательные единственное вторые горизонтальные полосочки появляются особенно на струйном 2шт, чего ранее не было, базальная температура держится каждое утро, дня 4уже точно, было по разному не выше 36/5 сейчас же четкое 36/9 утром не вставая с кровати, только проснувшись, хгч сдам во вторник, как будет готово я вам вышлю, еще раз спасибо за внимание!
Татьяна 2018-12-19 15:41
Добрый вечер Маргарита Гегамовна, сегодня сделала узи, тесты отрицательные, задержка шестой день по циклу, но если считать по овуляции то только 14 дпо, сегодня появились неприятные ощущения во влагалище, это не объяснимо как будто катетер вставляют, но дома стало легче, анализы мочи, кровь всё в норме, по узи желтое тело на левом яичнике, св жидкость в незначительном количество, посоветовали сдать хгч в больнице, по дороге домой зашла сдала, жду результатов, скажите пожалуйста если будет отрицательный есть ещё надежда на беременность так как овуляция на 20 день цикла была? 5 Декабря. Или уже бы показало? Мне очень тяжело, так как я совершенно не понимаю что со мной, и врачи ничего не понимают, банальная температура 36/9 обычно даже вечером максимум было 36/6, узи фото прикрепила, спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-19 16:08
Здравствуйте! Если будет отрицательный, то причину повышения надо искать в другом. Значит беременности точно нет.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-19 16:20
Пришли результаты анализа хгч, отрицательные, может из за того что цикл увеличился из за поздней овуляции? И на днях придут месячные? Я тогда отпускаю ситуацию насчет беременности, и жду месячные, если не придут в понедельник пойду к гинекологу, спасибо вам огромное????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-19 16:36
Да беременности нет. Месячные навряд-ли придут до понедельника. . Может начать принять дюфастон по 1 табл 2 раза в день. 7-10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-21 17:56
Добрый вечер Маргарита Гегамовна, еще немного Вас побеспокою, прошу прощения, дело в том что помимо задержки беспокоит внутри влагалище, все припухло в самом начале, очень неприятные ощущения, так же потемнели немного соски, по узи обнаружили позднюю овуляцию, в левом яичнике расположен типично размерами 3,1*3,0*3,1см, с мелкими фолликулами, с изоэхогенным образованием, с активной переферической васкуляризацией, при ЦДК, диаметр 1,8см (желтое тело) В малом тащу лоцируется незначительное количество свободной жидкости до 10мл. Заключение: Эхографическая картина кисты шейки матки, незначительное количество свободной жидкости в малом тазу. Прошу Вас скажите всё ли так плохо и на что всё это похоже, так же когда была на узи 19.12.18 было неприятные ощущения очень внутри влагалища, в тот день утром и начались, сейчас меньше и уже не так глубоко, но ощущение как будто надули слегка, образно говоря????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 20:14
Этот гормональный сбой. Видимо недавно прошла овуляция оттуда и жидкость. Оттуда и возможные симптомы нарушения микрофлоры.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-21 20:40
Получается беременность мы исключаем полностью, и ждем месячные на 15 день после овуляции? Я правильно понимаю?
Татьяна 2018-12-21 20:43
Скажите пожалуйста, примерно на какой день после овуляции появляется эта жидкость с желтым телом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 21:31
Да скорей всего
В самом начале овуляции а рассасывается в течении 2 х недель
Платная консультация
Татьяна 2018-12-21 21:34
Я всё поняла, благодарю Вас, ждем тогда