Обильные месячные не прекращаются

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. У моей дочери уже третью неделю не заканчиваются месячные. Ей 18 лет. До этого приходили регулярно. Но в последний раз пришли с опозданием, начались мазанием 1 июня, а затем с 14 числа стали очень обильными. С мая она сдает ЕГЭ, остался последний экзамен сдать. Тоже самое происходило с ней в 9 классе, когда сдавала экзамены. Гинеколог прописал транексам, пила по 500 мг 3 раза в день 3 дня. Пили траву кровохлебку неделю. В последний день приема кровотечение убавилось, но потом опять потекло. Заключение УЗИ без патологии. Что нам делать, как остановить кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2021 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-21 11:50
Здравствуйте! Необходим гормональный гемостаз
Платная консультация
Наталия 2021-06-21 21:38
Спасибо Вам за ответ. Вы имеете ввиду принимать гормональные таблетки? А какие ей принимать? Она не живет половой жизнью, девственница. Или сделать анализ крови на гемостаз?
Наталия 2021-06-22 19:52
Маргарита Гегамовна, подскажите пожалуйста, можно ли ей пить циклодинон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-24 11:47
Не нужно анализы делать. Да гормональные. Циклрдинон навряд ли поможет
Платная консультация
Наталия 2021-07-04 07:57
Маргарита Гегамовна. Кровотечение у дочери приостанавливалось на неделю в конце июня. Напомню, что началось с 1 июня. А после того, как она побывала в саду, полола траву, собирала ягоды в лесу, месячные снова начались со сгустками. Сегодня большой сгусток вышел размером с половину ладони руки. Может ли от работы пойти кровотечение? Гинеколог назначил только циклодинон, сказала стресс после экзаменов. В чем проблема у неё, не пойму? Какие гормональные пить, скажите пожалуйста, гинеколог ничего не назначила больше. Может у дочки со щитовидной железой не порядок, нам сдать анализ на ТТГ, Т4, ТПО, на женские гормоны? Начинать ли пить препараты железа, анализ крови на гемоглобин показал 117?
Наталия 2021-07-04 08:05
Маргарита Гегамовна, приостановится ли кровотечение? Ведь всегда цикл нормальный у неё был. Половой жизнью не живет. Как долго принимать гормональные таблетки, временно или постоянно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-05 08:54
Прием железа можно начинать.
Гормональные таблетки принимать 3-6 месяцев
Платная консультация
Наталия 2021-07-05 11:15
Спасибо большое Вам за ответы! Маргарита Гегамовна, скажите пожалуйста, как долго принимать препараты с железом месяц или дольше?
Наталия 2021-07-06 22:19
Спасибо Вам большое за ответы и помощь!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-07 07:57
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Наталия 2021-07-13 21:31
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Очень обеспокоена состоянием дочери! Кровотечение маточное не заканчивается второй месяц! После приема транексама, через неделю кровотечение возобновилось. Она пошла в больницу. Сделали УЗИ через анальный проход так как девственница. Заключение: гиперплазия эндометрия и киста левого яичника. Месяц назад результаты УЗИ были без патологии. Сейчас положили в больницу, колят децинон, окситоцин. Приложила скан последнего УЗИ.
1. Что могло спровоцировать такой диагноз?
2. Гормональные таблетки до сих пор не назначили. Только ибупрофен. Скажите, пожалуйста, какие гормональные таблетки (как называются) ей нужно пить?
Наталия 2021-07-13 21:33
Маргарита Гегамовна! Прикладываю анализ на гормоны щитовидной железы дочки. Могут ли эти анализы повлиять на кровотечение?
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-17 13:03
Здравствуйте! Да, могут. Обратитесь к эндокринологу