Геникологический мазок

Спрашивает: Елена С
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Я Вам очень благодарна за все ответы и уделенное внимание. Дочь ходила на проверку после прижигания, все зажило. До прижигания был выявлен цитомегаловирус (фемофлор скрин) . Партнер ничего не сдавал. Подскажите пожалуйста, какие анализы ему нужно сдать? Может дочери нужно повторить мазок или сдать кровь на цитомегаловирус? Беременность пока не планирует.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

37 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-10 11:20
Здравствуйте! Я не вижу смысла ему сдавать, он скорей всего заражен также как и Ваша дочь, но вирус в хроническом течении. Нужно сдавать мазок ей на количественное определение вируса а лучше сдать кровь на ЦМВи на авидность
Платная консультация
Елена С 2019-10-11 00:24
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. А партнеру нужно проходить лечение или вирус уже не опасен для дочери и беременности? . Я не могу понять. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-12 17:14
Нет он. Не опасен если партнёр впервые встретился с вирусом то надо лечение. Если просто антитела джи. То лечению это не подлежит
Платная консультация
Елена С 2019-12-12 20:27
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Месяца 2 -3 назад в мазке- флора отсутствовала. Гинеколог сказала, что мазок в норме, но можно использовать - Лактриол. Свечи не закладывала. Сейчас сдала новый мазок. Посмотрите пожалуйста результат . Может стоит использовать Лактриол. В мае прижигали эрозию, теперь врач сказала, что остался контур от эрозии. Это в норме? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-13 07:36
Лучше примите однократно флуконазол и все
Платная консультация
Елена С 2019-12-13 19:21
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а мазок в норме? Палочки кокки это норма? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-14 07:13
Немного наркщнна микрофлора, но не критично
Платная консультация
Елена С 2019-12-14 12:27
Здравствуйте. Значит Флуконазол нужно принять, но он пишут от молочницы? Спасибо.
Елена С 2020-01-12 16:50
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Подскажите пожалуйста как поступить. По УЗИ у дочери мелкофолликулярные яичники. Делала три месяца назад. Пьет Тайм Фактор. Допивает уже третий месяц. Теперь заканчивает пить красные, но месячные начались раньше на 4 дня. Есть не допитые 4 красные. Что делать, допивать эти красные или нет? Сегодня 12 января, первый день месячных. Спасибо.
Елена С 2020-01-13 17:57
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна . Спасибо за ответ. А если вчера пропустили (поздно увидели) , то сегодня можно выпить или не стоит? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-13 21:46
Можно принять. Это же не гормоны. А типа витаминов
Платная консультация
Елена С 2020-01-27 06:03
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Какой можно сделать вывод по результатам УЗИ? Это поликистоз или мультифолликулярные яичники.? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-27 08:56
По узи этот диагноз не выставляется
Платная консультация
Елена С 2020-12-05 20:48
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Посмотрите пожалуйста анализ на гормон
. У дочери был повышен пролактин (640) принимала Бромкриптин около года. Несколько месяцев назад стала пропускать прием бромкриптина, а потом и вовсе перестала принимать. Сегодня пришли результаты пролактина. Прокомментируйте пожалуйста анализ. Принимать ли Бромкриптин снова? Спасибо Вам большое.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-05 20:54
Здравствуйте! Можно попробовать. Попринимать мастодинон
Платная консультация
Елена С 2020-12-06 08:38
Здравствуйте. Маргарита Гегамовна, скажите 1}а макропролактин перездавать нужно или нет (есть ли серьезные изменения в анализе) ?. Когда-то при нарушении цикла дочь принимала Циклодинон и витамины . 2) можно ли его принимать при таких анализах? Так по УЗИ ставят мультифолликулярные яичники. Дочери 20 лет. Спасибо.
Елена С 2021-03-20 10:04
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Мне 45 лет. 14 лет болею эндометриозом. Принимала Фемоден - 7 лет. Даназол. Потом 5 лет стояла спираль - Мирена. На данный момент ничего не принимаю уже скоро 2 года. Раз в пол года делаю УЗИ. Совсем недавно болела Covid. Двухсторонняя пневмония. На фоне лечения появилась молочница(после 15 дней приема антибиотика). Была одна капля крови и состояние как перед месячными. Но все быстро прошло. Принимаю Аспикард, витамин Д, С. Назначили Ривороксабан (ещё не купила). Не знаю, что делать. Возможности сделать УЗИ в ближайшие сроки нет. Последнее УЗИ
6 месяцев назад. У меня хронический геморрой. Есть небольшое жжение, боль. Подскажитее принимать ли мне Ривоксан при моем диагнозе? Спасибо.
Елена С 2021-03-20 10:16
Елена С 2021-03-20 10:38
Елена С 2021-03-20 12:43
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Забыла написать, что после Мирены месячные отсутствуют. На фоне Ривоксана могут ли начаться месячные или кровавые выделения? Просто мне сказал узист если появятся выделения сразу делать УЗИ. Спасибо
Елена С 2021-03-20 20:27
Маргарита Гегамовна, подскажите мне пожалуйста покупать Ривоксан или нет? Не знаю что делать. Боюсь, что эндометриоз снова обостриться. Аспикард тоже может мне навредить? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-22 08:24
Если нет, другого выхода, принимайте
Платная консультация
Елена С 2021-03-29 23:47
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Можно по УЗИ определить, что с месячными? Спасибо.
Елена С 2021-03-29 23:48
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-01 15:44
Задайте пожалуйста конкретный вопрос
Платная консультация
Елена С 2021-04-01 23:03
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Хотелось бы узнать начнутся ли месячные? Сегодня 37 день цикла (задержка уже 7дней) . Раньше по УЗИ ставили мультифолликулярные яичники, поликистоз. Сейчас диагноз не написали. Что можно сказать про яичники? Какие препараты можно пропить? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 11:53
Месячные не ожидаются
Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Елена С 2021-09-09 22:17
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Посмотрите пожалуйста мазок. Все ли в порядке? Нужно ли лечение? Беспокоит зуд и молочница перед месячными. Спасибо.
Елена С 2021-09-09 22:22
Елена С 2022-06-29 01:25
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Сегодня дочь проснулась с болью в правом боку. Боль ноющая отдает в область спины и живота. . Её госпитализировали в хирургическое отделение- пиелонефрит. Возможно идёт песок или камень. По УЗИ малого таза - свободная жидкость в большом количестве. Через 3 дня по календарю должны начаться месячные. Может ли это быть гинекологией? Спасибо.
Елена С 2022-06-29 01:32
Извините не то бросила.