Совместимость витаминов и планирование беременности, помогите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач гениколог назначил витамины, не могут ли они навредить друг другу, тоесть не усваивается в полной мере: принимаю фемибион 1 по 1 табл в день, омега мама 9 месяцев по 1 табл в день, ультра Д по 1 табл 2 раза в день, сорбифер по 1 табл в день, свечи генферон по 1 свече три раза в неделю и плюс к этому принимаю цистон, это нормально вообще? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

51 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-11 20:43
Здравствуйте. Анастасия, Ваш вопрос некорректен. Что в Вашем понимании "нормально вообще"? Конкретизируйте
Платная консультация
Анастасия 2020-11-12 07:46
Здравствуйте, планирую беременность, гениколог назначила сдать анализ на прогестерон на 22-23 день цикла, пришел результат 12.38 это хороший показатель для зачатия и вынашивания? Учитывая что была анэмбриония и первая беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-12 16:26
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-12 16:53
Анастасия 2020-11-15 04:07
Здравствуйте, Елена Викторовна, скажите пожалуйста, если произошла овуляция, то обязательно потом придут месячные? Если конечно нет беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 12:46
Здравствуйте. Отсутствие или наличие овуляции не влияет на приход месячных
Платная консультация
Анастасия 2020-11-26 20:36
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, у меня переодически выскакивает генитальный герпес при ослаблении иммунитета, опасно ли если высыпания будут во время беременности? Чем это чревато для плода? Заранее спасибо Вам огромное за Вашу работу????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 11:48
Здравствуйте. Неопасно. Ничем
Платная консультация
Анастасия 2020-12-02 17:14
Здравствуйте, мужу назначили сдать впч высокого риска, планируем беременность, но он сдавал уже мазок и там есть впч 16 и впч 18, оба отрицательные, нужно ли еще сдавать высокого риска? И есть ли отличия высокого от 16 и 18 типа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 17:17
Здравствуйте. Вопрос не по адресу. Пишите андрологу, урологу - это специалисты для мужчин
Платная консультация
Анастасия 2020-12-02 18:21
Спасибо. Тогда скажите пожалуйста, какие типы впч нужно сдать женщине при планировании беременности? И нужно ли вообще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 18:30
Не вижу в это никакой необходимости, если по цитологии и кольпоскопии - нора
Платная консультация
Анастасия 2021-01-06 13:36
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа. Напугал уровень пролактина. Анализы сданы на 3 день мц, назначил гениколог, планирую беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 16:00
Здравствуйте. Повышен пролактин
Платная консультация
Анастасия 2021-01-23 09:41
Здравствуйте, с мазке из зева обнаружен вэб вирус, можно ли с ним беремененть? В торч он тоже был
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-23 12:16
Здравствуйте. Неадресно. Пишите ЛОРу, на сайте есть
Платная консультация
Анастасия 2021-03-29 19:26
Елена, здравствуйте. Помогите пожалуйста, сегодня узнала что беременна, срок получается 5 недель от последних месячных. Низ живота побаливает иногда схватками, один раз была мазня коричневая и закончилась сразу. На узи ещё рано, как быть? Можно ставить утрожестан?
Планирую ещё сдать хгч в динамике. Ребёнка планировали, все обследования прошли, все хорошо было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-30 16:33
Здравствуйте. Сдать кровь на прогестерон и только потом что-то начинать.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-01 14:44
Здравствуйте, сдала хгч в динамике и прогестерон, жду результатов. Тянет поясницу, это нормально? Выделений нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 17:35
На ранних сроках адаптируется организм, все возможно
Платная консультация
Анастасия 2021-04-01 19:40
Здравствуйте, получен первый результат хгч, соответствует ли сроку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 20:38
Дата последней менструации? Цикл регулярен?
Платная консультация
Анастасия 2021-04-02 04:29
Месячные последние с 25.02 по 01.03
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 07:52
ХГЧ для малого срока. Нужно сдавать в динамике
Платная консультация
Анастасия 2021-05-19 06:13
Здравствуйте, назначили первый скрининг на 31 мая. По акушерскому сроку это будет уже 13.4 недели. Не поздно ли это? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 11:44
Здравствуйте. Его можно проводить до 13 недель 6 дней
Платная консультация
Анастасия 2021-06-10 18:07
Здравствуйте, с первых дней беременности принимаю утрожестан, сейчас 15 недель. Когда можно бросать? Врач толком ничего не говорит. Начинала с 200 мг утром и вечером. Затем уменьшила, стала принимать только вечером, затем перешла на 100 мг и принимаю только вечером
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 18:25
Здравствуйте. Уже. В этих 100 нет никакого резона. Такие дозы неэффективны - что принимаете, что не принимаете сейчас
Платная консультация
Анастасия 2021-06-10 18:42
Спасибо большое, значит бросаю и все)
Анастасия 2021-06-15 06:19
Елена Викторовна, здравствуйте. По результатам скрининга сказали что все в норме за исключением хгч, он немного повышенный. Назначили приём эндокринолога, но он только 30 числа. Больше путем ничего не говорят. Это опасно?
Анастасия 2021-06-15 11:00
Добавляю фото по скринингу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 13:28
Здравствуйте. Ваше фото - боком
Платная консультация
Анастасия 2021-06-15 14:18
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 14:36
Скрининг полностью в норме. И никакого повышения ХГЧ тут нет
Платная консультация
Анастасия 2021-06-15 14:46
Наоборот говорят что хгч пониженный и отправляют к генетику (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 22:11
Да, действительно. Но все риски низкие. Это не требует консультации генетика
Платная консультация
Анастасия 2021-06-16 06:56
Елена Викторовна, а чем опасно понижение хгч на таком сроке? И намного ли оно ниже нормы в данном случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-16 14:14
Все будет хорошо. Возможно, неверно рассчитан срок или плодное яйцо на бОльший. Норма - от 0,5 МоМ
Платная консультация
Анастасия 2021-06-16 15:07
Елена Викторовна, огромное Вам спасибо. Возможно и правда срок не верный, потому что у меня всегда был нестабильный цикл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-16 15:09
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2021-06-16 15:38
Обязательно все сделаю, я всегда ценю помощь и уважаю вашу работу! Ещё раз благодарю:)
Анастасия 2021-06-26 04:49
Здравствуйте Елена. Подскажите пожалуйста, Появился зуд во влагалище, никаких дополнительных выделений нет, слизистая не воспаленная, что может быть? К геникологу не попасть в ближайшее время. Очень волнуюсь. Помогает снимать зуд подмывание раствором сода +соль.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-26 15:55
Здравствуйте. Возможно, молочница
Платная консультация
Анастасия 2021-06-30 10:21
Здравствуйте, врач генетик из за пониженого хгч о котором писала ранее отправляет повторно сдавать кровь. Насколько это информстивно? Ведь тогда срок был 13-14 недель и показатели узи поэтому сроку, а сейчас показатели остаются теже, но срок 17-18 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 10:42
Здравствуйте. Второй ПОЛНОЦЕННЫЙ скрининг на сроке 16-22 недели целесообразен
Платная консультация
Анастасия 2021-07-01 13:28
Елена Викторовна, во второй скрининг помимо узи тоже сдаются другие анализы? Мне просто назначили только узи
Анастасия 2021-07-14 20:45
Здравствуйте, именно ночью сводит судорогой одну ногу, и её же как будто выкручивает. Что с этим делать? Принимаю фемибион 2 и йодомарин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-14 21:20
Анастасия, при всем уважении, в данной теме - уже 51 комментарий еще с 2020 года, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы и точно не ведем истории месяцами. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (почта), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова