Повторная беременность, температура на раннем сроке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь к вам с таким вопросом: год назад в августе была первая беременность на сроке 3 неделе плод замер. Тогда, со срока 2 неделе было нехорошее самочувствие и температура 37-37,4 по вечерам. Врачи говорили это нормально. Анализы были хорошие. Почистили, провели терапию. Сейчас вторая беременность, последние месячные были 5.11.16. Срок по цифровому клиаблу от зачатия 2-3 недели. Чувствую себя нормально, выделения обычные, слегка с желтизной без запаха. На прошлой неделе переболела ангиной, температура была 2 дня 37,6 самая большая, пропила оццилококцинум, ромашку, малину, мед, брызгала каметоном, в нос изофру. Сегодня поднялась температура 37,2. Слабость, спать очень хочется. Вот теперь вспомнила про ту температуру и начала переживать. Скажите, как узнать норма это или нет? Какие анализы нужно сдать? С какого времени можно начинать пить витамины? C какого срока моно идти на узи слушать сердцебиение? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 21:52
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Потом пересдача анализ через день - оценка динамики. К сожалению, пока рано на УЗИ - могут пока не видеть. Сейчас возможна простуда, плюс у беременных часто повышается температура. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2016-12-05 21:54
Спасибо за консультацию. В общем температура не показатель патологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 21:55
Нет, в большинстве случаев. Удачи Вам.
Платная консультация
Дарья 2016-12-05 21:59
А на сколько опасна простуда для малыше на таком сроке? Может следует еще что-то пропить типа оцилококцинума?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 22:00
Не стоит нагружать себя лекарствами. Малина, чай с лимоном
Платная консультация
Дарья 2016-12-05 22:05
Спасибо огромное. Хорошего вечера вам.
Дарья 2016-12-10 21:46
Здравствуйте, Елена Викторовна. Тесты у меня ярчают, температура периодически повышается до 37,2 субфебрильная, но не держится долго. Хотелось бы у вас проконсультироваться, когда можно сходить на узи послушать сердечко малыша(посл. М. были 5.11.16, предполагаю что сейчас примерно 3 недели от зачатия)? У меня иногда под вечер стала кружиться голова(давление в норме, спать ложусь поздно в час-два), то жарко то холодно, то дышать трудно, слабость, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 00:04
Здравствуйте. Нормально, плюс уже писала - может быть простуда. Рано на УЗИ. Уже писала Вам. Могут не увидеть. Пробуйте, конечно. Но в первую очередь - кровь на ХГЧ в динамике, как уже рекомендовала выше
Платная консультация
Дарья 2016-12-13 20:55
Здравствуйте, Елена Викторовна. Встала на учет и сделала узи, сдала анализы из-за не очень хорошего самочувствия. 7 мм ПЯ написали соответствует сроку 5-6 акушерских недель. Завтра пойду сдавать ХГЧ и прогестерон с биохимией и коагулограммой. Гомоцистеин в норме. Д-димер 404. Сказали высокий, принимаю сейчас курантил по 1 т. 3 раза в день. Самочувствие улучшилось. Сейчас последний год учебы, подолу приходится находиться перед компьютером. Можно ли при приеме курантила закапывать систейн в глаза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 21:03
Здравствуйте. Уточните этот вопрос у гематолога, пожалуйста
Платная консультация
Дарья 2016-12-19 10:09
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сдала анализ на прогестерон и хгч. Прогестерон-12,8 мкг/л, хгч-12914 МЕ/л. по узи это примерно 30-й день от зачатия и 6 акушерских недель(посл. Мен. Были 5.11.16.). Скажите, нормальный ли результат анализа? Не низок ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:06
Здравствуйте. Прогестерон низкий, рекомендовала бы прогестероновую поодержку
Платная консультация
Дарья 2016-12-19 12:08
А хгч? Принимаю дюфастон по 1 т. 3 раза в день, может стоит уколы поделать или утрожестан добавить?,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:09
Утрожестан можно - один раз 100. С ХГ все нормально
Платная консультация
Дарья 2016-12-19 12:12
Утрожестан к дюфастону добавить, правильно понимаю? Принимать его внутрь или вставлять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:12
Во влагалище,1 раз. Да, добавить к Дюфастону
Платная консультация
Дарья 2016-12-19 12:13
Хорошо, Спасибо большое за консультацию.
Дарья 2016-12-19 16:52
А сколько дней нужно вставлять утрожестан,? и вставляют не по схеме,?
Дарья 2016-12-19 17:07
Ну его принимают вроде по схеме от большей дозы к меньшей. Для вставляния тоже так? Сколько дней вставлять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 17:15
Я не понимаю, какую схему Вы придумали себе, честно. Утрожестан 100 во влагалище на ночь. Столько, сколько будет необходимо (оценка пойдет по УЗИ)
Платная консультация
Дарья 2016-12-21 11:11
Здравствуйте, это снова я. Вставляю утрожестан на ночь 2 дня, чувствую себя лучше. Сдала хгч в динамике ещё раз и прогестерон. Предыдущиц анализ был 17.12.16, теперь 20.12.16: хгч 29347,8 и прогестерон(низковат, что меня не радует) -30,1. Скрин прилагаю. Вопрос такой, помимо таблеток есть ли другие естественные способы поднять прогестерон? Что для этого нужно выполнять? И может ли такой рост хгч гипотетически говорить о наличие 2-х детишек?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 11:13
Здравствуйте. Скрина тут нет. И я не вижу смысла сдавать анализы на гормоны на фоне приема гормона. Я Вам писала, что нужно делать УЗИ. Вы опять самодеятельностью занимаетесь.
Платная консультация
Дарья 2016-12-21 11:18
Хорошо, спасибо. Значит сделаю недели через 2, т. к. предыдущее УЗИ было на прошлой недели
Дарья 2017-03-30 14:34
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прогестерон поднялся, анализы в норме были, но из-за халатного отношения врача, у которого стояла на учете на сроке 15 недель случились преждевременные роды(2 недели был жуткий приступообразный кашель-как сказала терапевт аллергическая реакция на холод, попей что нибудь пройдет. Пила толку мало было, и как следствие тонус видимо, отошли воды и роды). Произошло это 12 февраля, сейчас 7 день нового цикла, 23.03.17 наступили месячные. Меня чистили теперь врач отправляет на физио терапию лазеро-магнит. У меня эрозия шейки и в 15 лет убрали врожденную дермоидную кисту яичника, можно ли проходит физио терапию? Не приведет ли это к онкологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 14:48
Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Искренне. Мужества Вам.
Физиотерапию можно
Платная консультация
Дарья 2017-03-30 14:52
Елена Викторовна, спасибо огромное за поддержку. Не одно, так другое. А риска возникновения онкологии на фоне вышеуказанного нет?
Дарья 2017-03-30 14:55
Спасибо вам большое за консультацию!