Таблетки Магникор

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна. Срок 2-3 недели. Сегодня пошла к врачу и она мне сказала сдать прогестерон. Но и кроме этого назначила пить таблетки (название не понятное написано МОЛНИРОК) но в аптеке прочитали и сказали что МАГНИРОК. Не пойму зачем мне их назначили пить не видя результатов?
Подскажите зачем пить данные таблетки?
У меня была замершая почти 1 год назад.
И может всё таки таблетки молникор нужны? Но таких я не нашла (
Спасибо.
анализы ещё не сдавала никакие.
Категория: Гинеколог

19 ответов

Анастасия 2017-09-28 17:24
Прошу прощение написано МОЛНИКОР нужно пить а в аптеке сказали что МАГНИКОР.)
Не верно написала по-поводу МОЛНИРОК
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 18:11
Здравствуйте. Пришлите фото того, что написано. А то Вы гадание на кофейной гуще - не наш профиль
Платная консультация
Анастасия 2017-09-28 18:21
Фото
Анастасия 2017-09-28 18:50
Фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 18:57
Магникор, да. Это аспирин, по сути. Не вижу смысла без показаний. А ранний срок - это даже противопоказание
Платная консультация
Анастасия 2017-09-28 19:04
Спасибо, у меня немного повышен пролактин в 2 раза, может из- за этого назначила? Я так же не знаю зачем он нужен, когда пришла домой прочитала от чего он то немного в шоке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 19:06
Нет, от пролактина он тоже не подойдет
Платная консультация
Анастасия 2017-10-01 13:39
Добрый день. Елена Викторовна, помогите разобраться с хгч.
Сдавала 27.09. 17г
ХГЧ мой результат = 2294 мМо/мл

Реферертний интервал:
Невагітні жінки: до 1.0
Невагітні жінки (постменопауза): до 7.0 Чоловіки: до 2.0
Вагітність (тижні вагітності): 3 т. в.: 5.8 - 71.2
4 т. в.: 9.5 - 750.0
5 т. в.: 217.0 - 7138.0
6 т. в.: 158.0 - 31795.0
7 т. в.: 3697.0 - 163563.0

Сдала повторно 29.09.17
ХГЧ мой результат = 4397 мМо/мл
Сдавала в одной и той же лаборатории.

1. Подскажите нормально ли подросло ХГЧ?
2. И у меня температура 36.6 или 36.8 это норма для беременности?
3. Когда сдавать нужно Д-диммер?
4. Когда сдавать анализ на антитела? (так как у меня -, у мужа +)
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 11:41
Здравствуйте. А Вы делали УЗИ?
Платная консультация
Анастасия 2017-10-02 11:53
Здравствуйте, ещё нет, так как рано. В лаборатории хгч пишут акушерские недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 12:03
Уже давно можно сделать УЗИ. УЗИ достоверно уже при ХГЧ более 1000.
1. Рост хороший.2. Да.3. Можно уже.4. С 8 недель
Платная консультация
Анастасия 2017-10-02 12:15
Спасибо Вам)
Анастасия 2017-10-05 18:12
Здравствуйте. Прошу Вас помочь.
Я сдала Д-димер
Мой результат 0.16. FEU/мл / Норма до 0,5
Подскажите это нормально при беременности?
И как должен расти ХГЧ (сколько в день) ?
СПАСИБО.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:14
Здравствуйте. Анастасия, по Д-димеру пишите гематологу. Это не мой профиль.
По ХГЧ. Его рост особенно выражен в первые недели, затем увеличение показателя несколько сбавляет темп и он стабилизируется. Рост значения ХГЧ по неделям принято выражать во времени, необходимом на удвоение его концентрации в крови. Первоначально для удвоения уровня ХГЧ требуется всего 2 дня. Начиная с 5-6 недели этот показатель уже равен 3 дням, в 7-8 недель – 4 дня. К сроку 9-10 недель концентрация ХГЧ достигает своего пика и в дальнейшем несколько снижается, достигая к 16 неделям нормы для 6-7 недели. Во второй половине беременности динамика уровеня ХГЧ по неделям не подвержена резким колебаниям: все оставшееся время его показатель составляет всего порядка 10% от своего максимума в 10 недель, слегка увеличиваясь накануне родов.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-10 22:33
Здравствуйте, сегодня вечером обнаружила светло бежевые выделения, срок приблизительно 4-5 недель с момента овуляции. Переживаю.
Нужно бить тревогу?)
Живот не болит, может тянуть очень редко.
Сдала прогестерон неделю назад он в норме.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 12:36
Здравствуйте. Не было ли повышенной нагрузки перед этим? ПА?
Платная консультация
Анастасия 2017-10-11 17:28
Полового акта не было. Я походила вчера немного на свежем воздухе а сегодня поехала к врачу, она хотела меня осмотреть я отказалась так как срок 4-5 недели. И меня смутило что она сказала что лечение тогда тогда коричневые или красные выделения. Завтра пойду на УЗИ.
Какие анализы можно сдать, которые нужны?
И сегодня когда приехала с больницы так же обнаружила мазню. Когда лежу ничего нет.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:31
Сделайте УЗИ, сдайте кровь на прогестерон