Состояние после медикаментозного аборта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. 07.11.2019 был произведён медикаментозный аборт. В этот день был приём мефипристона, 08.11. Приём миролюта, 10.11 началось кровотечение со сгустками. Плодное яйцо по узи вышло. На сегодняшний день по результатам Узи остатки сгустков в полости матки. Кровь идёт целый месяц с разной интенсивностью. С 23.11 по 01.12 пропила дюфастон по 1 т* 2 р/д. Сегодня начались месячные, довольно обильные, и сегодня же сделали Узи. Фото прилагаю. Доктор говорит, если до 10.11 не закончатся месячные, придётся делать чистку вакуумом. Очень боюсь и не хочу этого (Как вы думаете, можно ли избежать чистки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-06 20:53
Здравствуйте!
Попробуйте принимать табл транексам 0.5 по 1 табл 3 раза в день
Платная консультация
Ольга 2019-12-06 21:31
Спасибо вам за быстрый ответ!
Ольга 2019-12-09 22:08
Здравствуйте Маргарита Гегамовна! Сегодня всё же произошла вакуум- аспирация, т. к. по сегодняшнему узи остались сгустки (делали без наркоза, выделения были только первые 2 часа и затем прекратились, сейчас абсолютно ничего нет. Подскажите пожалуйста, это вариант нормы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-10 05:47
Здравствуйте!
Да, вариант нормы
Платная консультация
Ольга 2020-01-08 13:52
Добрый день Маргарита Гегамовна! 9.12.2019 г. была вакуум- аспирация. 16.12 по результатам ужи всё хорошо, 05.01.2020 начинаются месячные, которые с каждым днём становятся всё обильнее. Сегодня 08.01 за час полностью заполняется прокладка Нормал(4 капли). В чём может быть проблема? И что мне предпринять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-08 19:40
Вероятно у вас воспаление. Табл транексам 0.5 по 1 табл 3 раза в день
Табл аугментин 875/125 по 1 табл 2 раза в день 5 дней или вызывайте скорую
Платная консультация
Ольга 2020-01-09 21:47
Спасибо большое! А общий анализ крови должен показать наличие воспаления?
Ольга 2020-02-01 15:17
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Курс антибиотиков и транексам пропила, как вы посоветовали, кровотечение прекратилось 11.01.20. После всё было хорошо, живот не болел, во время овуляции были обильные прозрачные слизистые выделения (обильнее чем обычно) А 31.01.20 начались месячные, на второй день усилились, в данный момент имеют характер кровотечения. Очень переживаю. Посоветуйте пожалуйста как мне быть в такой ситуации и что можно предпринять. Хотелось бы выявить причину, я была на узи 13.01, результаты прилагаю. Сказали образцово- показательная картина на данный момент. Доктор рекомендовал сделать гистероскопию, в случае повторения кровотечения, Так, как предположил наличие остатков в матке после оборота. Как вы думаете, это действительно необходимо? И на какой день цикла её проводят? И хотела ещё спросить, можно ли положить лёд на живот, чтобы уменьшить кровотечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-02 12:43
Я думаю вам следует решить вопрос об гормональной контрацепции. Как раз самое время ее начать. И этим вы уменьшите риск кровотечения и восстановите гормональный фон
Платная консультация
Ольга 2020-02-02 22:35
А какой препарат наиболее безопасен в моём случае, если был тромбофлебит во время беременности? Мутаций генов при этом нет, гемостаз в норме
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 06:54
Например лактинет или чарозетта, также можно попробовать клайру
Платная консультация
Ольга 2020-02-04 11:42
Спасибо большое за ответы!