Как избавиться от сгустка после медикаментозного аборта

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 29 июня сделала медикаментозный аборт, из-за графика на работе не смогла прийти через две недели на УЗИ, пришла только через 19 дней, все это время шла кровь. Врач сказала, что матка открыта и есть сгустки, дала мне ещё две таблетки мифопростона под язык, это 17 июля, после рассасывания второй таблетки начало кровить ещё сильнее, ночью вышел сгусток большой, кровь закончилась уже через три дня, осталась мазня, пошла на УЗИ 25- го июля, врач сказала что сгусток ещё есть, но то что нет крови уже хорошо и что теперь надо подождать месячные, может с ними выйдет этот сгусток, если нет то на чистку. Скажите пожалуйста, как избавиться от сгустка оставшегося что бы избежать чистку. Заранее спасибо за ответ.
Теги: после медикаментозного аборта остались сгустки в полости, сгустки после медикаментозного аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 15:58
В вашем случае могу порекомендовать дождаться месячных, на их фоне начать приём ношпы и окситоцина, чтобы улучшить сократительную способность матки. Все должно выйти.
Оксана 2017-07-27 01:12
Спасибо большое за ответ, а скажите пожалуйста окситоцин только в уколах? Нет в таблетках?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-27 03:31
Только в инъекциях.
Оксана 2017-07-28 04:53
А скажите пожалуйста как колоть окситоцин, по сколько? Сколько раз в день? Когда начинать? В первый день месячных? И почему мне врач которая меня наблюдает не сказала мне про эти уколы. И ещё для информации я пропила по назначению Юнидокс, тиберал и Флуконазол. Не знаю нужна эта информация или нет, просто я переживаю. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-28 08:20
Начинаются месячные вы принимаете ношпу, а через 30 мир делаете инъекцию окситоцина 1.0 и так 2 раза в день. Это последний возможный вариант. И так 2-3 дня.
Оксана 2017-08-12 06:23
Доброе утро. Я возвращаюсь со своей проблемой.25- го врач на УЗИ сказала, что через неделю должны прийти месячные, сегодня 12-е августа, а они так и не начались, все это время мажут выделения коричневые, но месячных нет. Через сколько вообще после медикаментозного аборта приходят месячные, может я зря паникую? Заранее спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 11:20
Месячные должны начаться не ранее 30 дней после аборта.