Таблетки ярина после медикаментозного аборта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне гинеколог прописал таблетки ярина после медикаментозного аборта. Для начала, чтобы как гармональные, они восстановили мои месячные, и после этого еще 2 цикла, чтобы не беременеть. Я начала пить ярину спустя неделю после того, как у меня все вышло и очистилось. И пропила весь цикл 21 таблетку. Месячные еще не начались? Что мне делать? ? принимать следующую упаковку ярины до начала месячных или ждать их и уже не пить таблетки?
Подскажите, пожалуйста! Для меня это срочно. Буду очень признательна!
Теги: противозачаточные после медикаментозного аборта, ярина после медикаментозного прерывания беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-17 05:37
Здравствуйте. Ок рекомендуется принимать по схеме независимо от выделений. В вашем случае, делаете 7 дней перерыва и возобновляете приём.
Екатерина 2017-11-17 09:02
Спасибо! Т. е. я сейчас 7 дней не пью таблеток, а потом начинаю. Время можно будее поменять на часик, два с нового цикла приема таблеток?
И еще я переживаю, когда должны начаться месячные? Я понимаю, что у всех это индивидуально. Но! Есть же какие то нормы средние?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-18 22:33
Нет, средних норм нет. И да, вы вы можете сместить время приема.