Линдинет 20 после медикаментозного аборта

Спрашивает: Leravera
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 января и 4 января был Медикаментозный аборт (2 этапа).
4 января выпила Линдинет 20
5,6,7 января пропустила Лендинет 20 и выпила только 8 января, и далее продолжила без пропуска
20 января был не защищенный ПА, после чего я снова выпила Лендинет 20 (в упаковке еще 8 таблеток)
Вопрос: Есть ли вероятность забеременеть?
Теги: линдинет 20 после медикаментозного прерывания беременности, линдинет 20 после медикаментозного аборта, линдинет после медикаментозного прерывания беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

16 ответов

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-20 21:06
Хороший контрацептивный эффект линдинет 20 дает спустя 14 дней непрерывного приема. Вы принимали его 13 дней. Лучше бы приостановить пока прием препарата и, убедившись, что Вы не забеременели вновь его принимать.
Лера 2016-01-21 08:55
Если я приостановлю его принимать, то будет гормональный сбой, или пойдут месячные?
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 18:43
Если Вы беременны, то менструаций быть не должно. Если беременности нет, то менструации придут. Ввиду того, что Вы сбили курс приема, возможно, что цикл сдвинется.
лера 2016-01-21 20:21
Спасибо. Просто думала что линдинет 20 начинают пить с 1 по 5 день начала месячных. Я выпила на пятый день первую таблетку поэтому подумала что в течении 7 дней нужно предохраняться.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 20:59
Всё же Вы сбили курс.
Лера 2016-01-21 21:10
Если продолжу пить ОК и не беременна, то месячные прийдут в 7 дневный перерыв?
Лера 2016-01-21 21:16
Хотела бы узнать на будущее, Если пью пачку и пропустила 3-4 таблетки, то нужно прекратить пить (сделать перерв) . Сколько перерыв? И когда начать новую пачку пить, и сколько предохраняться?
Лера 2016-01-21 21:20
А если в моем случае, я сейчас перестану пить, у меня на какой день пойдут месячные(если нет беременности)? сколько ждать месячных?
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 21:32
Сложно сказать, потому что гормональный фон нарушен. Если пропускаете по 3-4 дня, то лучше начинать с 1дня менструаций
лера 2016-01-21 21:39
С 1 дня менструации, т. е я приостановила пить таблетки, месячные через 2 дня пошли, и я занова начала пить 1 таблетку с новой пачки? И предохраняться или можно нет?
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 21:52
Вы начинаете пить с 1 дня менструации. Предохраняться первые 14 дней обязательно.
Лера 2016-01-22 08:56
Спасибо!)
ЖЕНЯ 2016-09-28 17:02
Здравствуйте, после аборта (2.09.) в этот е день начала принимать Линдинет 20, (22.09.) выпила 21 таблетку, (24.09.) начались "типо" месячные не сильные коричневые выделения и сегодня (28. 09) их уже нет это нормально? Если месячные всегда были обильные и шли 6-7 дней! Могу ли я сегодня не предохраняться? (30.09.) Начну 2-ую пачку, нужно ли в первые дни приема предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 17:15
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Можете не предохраняться. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2022-12-23 17:43
Здравствуйте. 9.12 был второй этап медикаментозного аборта. Около недели были выделения, на второй недели правктически ничего. 22.12 сделала узи, все чисто, аборт прошёл нормально. 23.12 опять начались выделения, не обильно, но и не мажет. Нормально ли это?
Ещё решила начать пить противозачаточные, с какого дня можно начать приём?