Имплантационное кровотечение или месячные

Спрашивает: Сусана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Цикл 27-28 дней, на 19-й день цикла был мой первый ПА, не защищённый, было только несколько фрикций (само лишение и после нее несколько), молодой человек не завершал в этой ситуации вообще. Сейчас, на 27 день, вроде пошли месячные, но переживаю, что это имплантационное кровотечение и может быть беременность. Маргарита Гегамовна, очень нужна ваша помощь. 1. Как можно отличить имплантационное кровотечение от месячных? 2. Может ли быть беременность в моей ситуации?
Теги: сколько длится имплантационное кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 08:35
Здравствуйте!
  1. Импланиационное кровотечение достаточно скудное
  2. Маловероятно
Платная консультация
Сусана 2020-05-20 11:11
Здравствуйте, спасибо вам большое. Можно ещё уточнить? У меня была кровь такая же, как при месячных, присутствовала слизь, немного сгустки. Вот второй день, уже меньше обильность, если завтра (3-й день) будет последний, то это имплантационное кровотечение? Или это может быть из-за дефлорации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 15:54
Это из-за деформации скорей всего
Платная консультация
Сусана 2020-05-20 16:58
А сколько может длиться имплантационное кровотечение? Просто в интернете пишут, что не более двух дней
Сусана 2020-05-21 09:03
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, закончились спустя двое с половиной суток, первый день был обильный и со сгустками, второй только со слизью, утром после их завершения сделала тест, можно ли верить результату? Я не беременна?
Сусана 2020-05-21 10:16
Спасибо вам!
Месячные просто ненадолго остановились, сейчас дальше идут, всё в порядке. Спасибо вам!
Сусана 2020-06-05 21:49
Здравствуйте ещё раз, Маргарита Гегамовна. Предположительно у меня прошла овуляция ±31.05 (были прозрачные, моментами белые выделения, тянущиеся и более обильные), выходит, беременность исключена? Очень переживаю в ожидании менструации
Сусана 2020-06-06 07:54
Большое спасибо ещё раз. Успокоили.
Сусана 2020-06-14 18:24
Доброго времени суток, Маргарита Гегамовна. Сегодня-завтра должны были начаться месячные и вроде пришли, но довольно не обильные, сгустки присутствуют, хоть и в небольшом количестве, тянет низ живота. 1. Это все таки менструация? 2. И значит ли это, что беременности нет? 3. Если будет короткий цикл, то у меня просто может быть сбой?
Сусана 2020-06-15 13:39
Для имплантационного кровотечения уже ведь поздно? И может ли это быть что-то другое, а не менструальная кровь?