Лимфоузлы справа 4 л. у, слева 2 до 1,5см

Спрашивает: Ксения Владимировна Сапунова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, воспалились л. у в паху, болят, сначала думала, что это яичники, узи показало все хорошо, анализы все в норме, пошла к хирургу, назначил индовазин, сказал скорей все тз-за депиляции, так, как там раздражение, стало немного легче, но не прошло, потом пошла сдавать кровь лейкоциты, соэ не повышены, моча, кал все в норме, узи показало, что увеличены до 1,5см один, остальные до 1 см все, температуры нет, отлично себя чувствую, не считая, что болит, терапевт назначил антибиотики ципрофлоксацин, пропила, не прошли, гинеколог сказала все в норме, была у онколога, сказал, типичный лимфаденит, отправил на узи брюшной полости, которое показало, что в брюшной полости признаки умеренно повышенного пневмотоза кишечника, эхо-признаки умеренного проявлениях лимфаденита узлов подвоздошных бассейнов с обеих сторон,
л/у в обеих повздошных областях.,эхо-признаки умеренного увелечения узлов по ходу сосудистых пучков шеи с двух сторон(горло болит всю жизнь) и эхо-признаки подострого лимфаденита с обеих сторон, несколько более выражено справа. Сейчас сдала анализ на кишечную инфекцию.
Анализ на гепатит вич, сифилис, все норм, но воспаление не идет по организму, судя по крове, так как все в норме, это точно не лимфома? И как вообще лечить в лимфаденит, если антибиотик ципроксацин не помог. Буду очень благодарна, если скажите куда дальше лучше обратиться и что сдать, и что это вообще может быть такое. Прикладываю результат узи.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-29 14:21
Ксения! Такие изменения могут при наличии вируса герпеса в организме. Вам необходимо сдать кровь из вены на выявление антител класса М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип и к Токсоплазме. Кровь из вены на метод ИФА на выявление ДНК - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. У гинеколога нужно сдать мазок из влагалища на ИППП. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения Владимировна Сапунова 2019-11-29 15:06
Я была у гинеколога сдавала мазок на микрофлору и на онкоцентры. Этого недосточно, что касается гинеколога, внешне сказаоа все хорошо. Инфекции ппп не могли быть 100 процентов) и тем более я сдавала на них кровь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-30 15:09
Ксения! Кровь и мазок из влагалища, это разные среды обитания вируса. И могут иметь разные результаты.
Платная консультация
Ксения 2019-11-30 22:43
Спасибо, но просто, как могут быть иппп, если у меня муж шесть лет и мы всегда, всегда предохраняемся, что касается инфекций других обязательно сдам, спасибо большое за ответ!)