Больна ли?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Поддерживаю норму сахара в крови метформин 500 мг на ночь правильной диетой (1 месяц) - нарушена толерантность тахикардия на протяжение 4 лет - пожизненный прием бисопролола /жировой гепатоз печени с умеренным увеличением УЗИ 2016. при тогдашнем весе 108 кг. (периодически пропиваю гепапротекторы около 2 лет) дисфункциональные изменения поджелудочной железы - УЗИ ОТ 2016 г. употребление омепразола по назначению врача ежедневно. Болело слева в боку каждый день употребляла алкоголь на протяжении 10 лет. последние 2 года высыпания на ногах в виде крапивницы не ярко выраженной другие кожные покровы чистые 3 года назад были пунцовые ладони и уже год как просто светлые снижение веса на 23 кг. За последний месяц- не пью 2 года
10 лет назад был половой контакт с больным гепатитом С и я пила алкоголь каждый день и год назад сдала 1 анализ и через 25 дней- второй в хирургии-гепатит С отриц оба. Полгода спустя начала по долгу болеть ОРВИ - антиб-ки. 3 раза была перекрестн инфекция. С бронхоммуналом прошло (вышло по ночам ПОТОМ) Болела 2 мес. Год не болела ничем. Потом выскабливание (кисты эндометриоз) Был понос. Выписали- в области гениталий дома ощющение
тепла потом жжения появился зуд во входе во влаг- ще) 6 го дня прошло. Через месяц желтые выделения и воспалился яичник. Думаю кишечная палочка- симптомы схожие. Снова 7 дн гинекология- антибиотики и противомикробные внутривенно. Поносов небыло. Ставили кровь в ягодицу. Дома по выпеске постоянно жар и пот долго (особо при движениях) ломило ноги 3 дня- боли в паху и в паховых лимфоузлах без увеличения Болела долго Приняла ПОЛИОКСИДОНИЙ ректально 10шт 12мг и 3- 6 мг. ЧЕРЕЗ ПОЛТОРЫ недели сдала на гепатит С и ВИЧ. - отриц. В аптеке сказали сдавать ПОНОВОЙ через 45 дн. - АНАЛИЗЫ НЕ ПОКАЖУТ ВИРУСЫ! СИЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО! Могли заразить ВИЧ в хирургии- БЫЛ МОМЕНТ. Операц не было. БОЛЕЛА С 36и6-страшно. Вдруг хрон гепатит С или ВИЧ? Опять сдавать
Через сколько?

печеночным ферметам ACT ALT была очень плохая (в три раза больше нормы) - но последнее время показывает норму или около того (после антибиотиков и многого др.). Общие анализы после выписки были - повышенное сое и геммоглабина и наличие лейкоцитов. Сейчас общие анализы в норме. Помимо этого у меня нарушена толерантность крови на сахар. Вопросы - могла ли я болеть гепатитом? Или за десять лет он перешел в хроническую форму и потому первые два анализа спустя 10 лет от заражения его не показали? И правда ли что после приема Полиоксидония кровь не показывает наличие в крови ВИЧ инфекции и гепатита с? И если это так - то сколько нужно ждать что бы анализы сдать по новой? И если это необходимо- то как и на что сдать чтобы уже получить истинную картину своего состояния?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-11 10:43
Екатерина! Случай по заражению 10 лет назад вас гепатитом или ВИЧ можете забыть навсегда. Антитела к вирусу гепатита появляются через 3 месяца после заражения, антитела к ВИЧ через 3, 6, 9 12 месяцев после заражения. У вас этих заболеваний нет. Сдавать повторно анализы на эти вирусы -гепатит и ВИЧ не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-11-12 03:25
Дорогая Елена Владимировна! Я видимо не четко описала проблему. ВИЧ могли заразить год назад в хирургии. Операции не было. Была пара сомнительных моментов. Именно спустя пол года и начала сильно болеть. А насчет гепатита С (контакт был 10 лет назад) - просто напугала инфекционист. Сказала что люди сдают по три раза и только на 3 или 4 раз показывает (это было год назад когда сдала 2 раза с промежутком 25 дней - ОТВЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНО) Потому и боюсь так как полторы недели назад сдала 3 раз (контрольный на гепатит) и 1 раз на ВИЧ (после хирургии) Но напомню-сдала я их через полторы недели после приема ПОЛИОКСИДОНИЯ ударной дозой по 12 мг ежедневно ректально -напугали в аптеке. Сказали- анализы можете считать не действительными после приема данного лекарства- он убил антитела и вирус в крови. Сказали перездать через 45 дней. Вопрос- правда ли это и если да то через сколько перездать.? Извините за навязчивость и если смогу по силе отблагадарю (я на инвалидности и с деньгами тяжко). Вопрос был задан по моему 8- 10 ноября под названием - Больна ли? Заранее очень благодарна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 13:05
Екатерина! Полиоксидоний не сможет убить вирусы гепатита С и ВИЧ инфекции. Т. к. он не является противовирусным препаратом от этих вирусов. Вы эти обследования провели через 1 год после лечения в хирургии. Ответы отрицательные. Значит вы здоровы. Не болейте.