Месячные не проходят. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Начну попарядку год назад у меня был сбой месячных, а вернее они шли где то две недели. Пошла к гинекологу она сказала что это маточное кровотечение и выписала транексам. Я его пропила и все наладилось. УЗИ показало спайки (у меня было кесерово сечение), небольшие миомки. Гинеколог сказала что у меня пременопауза. И назначила фемостон. Я его пить не стала если честно очень боюсь гормональные препараты. Начиталась отзывов.
До сегодняшнего дня все было впорядке месячные приходили вовремя, но шли обильно сгустками. 27.11.18 пришли по графику и обильно 02. 12.18 пошла мазня, но 03. 12. 18 сходила в туалет увидела небольшой сгусток крови. При этом поясница не болит, грудь мягкая не болит, низ живота не тянет.
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Может стоит все таки принимать фемостон? Или траниксам? Или что то другое?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 11:51
Здравствуйте!
Сейчас вам необходимо сделать узи органов малого таза обязательно. Далее решить вопрос соответственно результатам.
По поводу фемостона. Для начала необходимо сдать анализ на ФСГ и если он будет высоким, тогда сдать анализ коагулограмму, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости и маммограмму. Только при нормальных этих результатах следует начать прием фемостона либо Анжелик. И бояться их не нужно. Они больше приносят пользу, чем вреда.
Платная консультация
Елена 2018-12-10 17:22
Здравствуйте. Маргарита Гегамовна, сделала УЗИ, гинеколог взяла у меня мазок на флору и онкоцитологию. Фото прилагаю. Выделения закончились. Гинеколог все равно мне назначила дюфастон. Сказала, что у меня эндометриоз. Назначила сдать кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, биохимию. И на 5-6 день месячных узи.
Маргарита Гегамовна, что Вы думаете по поводу всего этого? Надо ли пить Дюфастон?
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 09:57
Честно говоря, я не вижу смысла в дюфастоне. Эндометриоз он не лечит
Платная консультация
Елена 2018-12-11 10:08
Маргарита Гегамовна, а что же мне делать? Посоветуйте пожалуйста.
И надо ли сдавать кровь на гормоны?
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 10:36
Сдавайте спокойно на гормоны. А потом с результатами можете ко мне обратиться
Платная консультация
Елена 2018-12-29 09:12
Добрый день. Маргарита Гегамовна, получила результат анализа на гормоны. Посмотрите пожалуйста.
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-29 10:16
Фемостон пить можно и нужно, чтобы жить долго и счастливо и здорово. Можете Анжелик начать пить. Чем рАнтон начнете тем лучше для вас и тем меньше разрушительных действий будет у вашего организма. Кроме всего есть повышен пролактин, вам следует пропить достинекс по 1/2 табл в день.
Платная консультация
Елена 2018-12-29 10:32
Маргарита Гегамовна, а дюфастон пить?
Как пить фемостон?
Сколько пить достинекс?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-29 10:41
Фемостон по инструкции- каждый день в одно и тоже время. Достинекс пока месяц, потом ещё пересдайте пролактин. Вы сами почувствуете вам станет легче эмоционально как пролактин снизиться.