Месячные не проходят. Что делать?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Начну попарядку год назад у меня был сбой месячных, а вернее они шли где то две недели. Пошла к гинекологу она сказала что это маточное кровотечение и выписала транексам. Я его пропила и все наладилось. УЗИ показало спайки (у меня было кесерово сечение), небольшие миомки. Гинеколог сказала что у меня пременопауза. И назначила фемостон. Я его пить не стала если честно очень боюсь гормональные препараты. Начиталась отзывов.
До сегодняшнего дня все было впорядке месячные приходили вовремя, но шли обильно сгустками. 27.11.18 пришли по графику и обильно 02. 12.18 пошла мазня, но 03. 12. 18 сходила в туалет увидела небольшой сгусток крови. При этом поясница не болит, грудь мягкая не болит, низ живота не тянет.
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Может стоит все таки принимать фемостон? Или траниксам? Или что то другое?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

10 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 11:51
Здравствуйте!
Сейчас вам необходимо сделать узи органов малого таза обязательно. Далее решить вопрос соответственно результатам.
По поводу фемостона. Для начала необходимо сдать анализ на ФСГ и если он будет высоким, тогда сдать анализ коагулограмму, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости и маммограмму. Только при нормальных этих результатах следует начать прием фемостона либо Анжелик. И бояться их не нужно. Они больше приносят пользу, чем вреда.