Задержка, положительный тест на беременность, наступление месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Последние месячные-12.10.18г. Цикл 26 дней. В день, когда должны были начаться следующие месячные (07.11.18г.), сделала тест на беременность. Показал 2 полоски. В последующие четыре дня повторно делала тесты - все положительные. На 4 день задержки сделала анализ крови на ХГЧ - результат 36 единиц. Еще до задержки присутствовали такие признаки как: тошнота, головокружение, усталость, сонливость, боль и покалывания внизу живота, температура 37.3-37.5, изменился характер выделений. Была уверена, что забеременела, задержка и тесты подтвердили мои догадки. Однако симптомы постепенно стали уходить, тошнота прошла, слабость тоже. Да и результат анализа на ХГЧ уж очень низким был. Вдобавок ко всему стал подозрительно побаливать живот, явно как на месячные, которые и пришли с задержкой на неделю. На всякий случай, сдала ХГЧ повторно - результат 3.67, что исключало развитие беременности. И вот я осталась с вопросом - а была ли беременность? Возможно ли, что оплодотворение произошло, но по каким то причинам случился выкидыш на ранних сроках? Данная ситуация повторилась в моей жизни уже второй раз. Первый случай был 2 года назад. Тогда у меня была большая миома, подумала что причина в ней. В апреле 2017г. была проведена полостная операция по удалению миомы. Я восстановилась, через 10 месяцев разрешили беременеть, успела обрадоваться что наконец-то получилось, и вот результат. Если это не беременность, то почему задерживаются месячные, повышается в крови уровень ХГЧ и тесты на беременность показывают положительный результат? Помогите, пожалуйста, разобраться что это за отклонение, так ведь не должно быть. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 10:51
Здравствуйте. Судя по описанию, была беременность малого срока и прервалась. Рекомендую начать с анализов на гормоны, УЗИ и инфекций
Платная консультация
Наталья 2018-11-19 11:23
Добрый день Елена Викторовна! Большое спасибо за предоставленный ответ!
Наталья 2018-11-26 22:15
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Снова обращаюсь к Вам за помощью. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа на флороценоз-1.
Вижу, что есть показатели, которые превышают норму. Три года назад уже проходила лечение от уреаплазмы, которое было поначалу не очень эффективным, т. к. после первого курса антибиотиков всё осталось на прежнем уровне. После повторного лечения другим антибиотиком показатель немного снизился.
Сейчас у меня возникли вопросы:
1. Нужно ли мне по результатам данного анализа проходить какое-либо лечение?
2. Обязателен ли будет прием антибиотиков?
3. Можно ли планировать беременность с таким анализом без лечения?

Заранее спасибо большое за Вашу помощь и ответы! С уважением.
Наталья 2018-11-30 10:04
Добрый день Елена Викторовна! Спасибо за предоставленный ответ!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечиться от уреаплазмы обоим партнёрам (мне и мужу)? Муж категорически отказывается, ссылаясь на то что три года назад он уже лечился и по результатам лечения всё было чисто. Если я буду лечиться одна, будет ли от этого польза?
И какие есть последствия для здоровья в случае, если нам оставить эту инфекцию без лечения?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 11:54
Здравствуйте.
- лечиться обоим.
- нет
- могут быть циститы и хронические воспаления
Платная консультация
Наталья 2018-11-30 12:25
Большое спасибо за помощь!