Беременность и результаты гистероскопии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гистероскопии эндометрия. Мне 38. Гистероскопию делали на 21 день цикла. Эндометрий с неполноценной секреторной трансформацией, участками неравномерного отторжения и обратного развития функционального слоя. В базальном слое отмечается очаговая мононуклеарная инфильтрация цитогенной стромы. Учитывая день цикла на момент исследования целесообразно ихг типирование для оценки автономного имунного статуса эндометрия. Хочу беременеть. Можно ли это с таким эндометрием
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 12:32
Здравствуйте. Не рекомендую. Типирование лучше сделать
Платная консультация
Анна 2017-04-06 12:39
Если можно, не могли бы кратко расшифровать результаты гистологии? И объяснить для чего нужно типирование?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 13:00
Без проблем. Вы можете прислать фото результата?
Платная консультация
Анна 2017-04-06 13:25
Не очень чёткий шрифт. Но в первом вопросе я цитироваларезультаты гистологии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 13:27
Все ок, спасибо.
Ситуация такая, что эндометрий не совсем соответсвует фазе цикла. Плюс есть зоны, которые могут быть признаком возможного вялотекущего воспаления. Больше волнует вопрос неполного соответствия фазе. Отсюда рекомендации сделать иммуногистохимию
Платная консультация
Анна 2017-04-06 13:32
Спасибо большое за ответ!