1
Результаты гистологии, полип эндометрия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
В сентябре обратилась к врачу по поводу боли в левом боку. На узи обнаружили полип эндометрия, а также сам эндометрий большой не по циклу, в остальном все в норме. Недавно мне делали РДВ с гистероскопией.
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат гистологии:
"Полип эндометрия, покрытый функциональным слоем, эндометрий фазы пролиферации с очаговой и рассеянной лимфоидной инфильтрацией в строме, обрывки эндоцервикального эпителия. "
Несмотря на проведенную операцию, живот продолжает болеть. С чем это может быть связано?
Заранее огромное спасибо!
Теги: гистология полипа эндометрия, результаты гистологии полипа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 21:48
Здравствуйте! Все признаки полипа есть. Чаще всего-это гормональная проблема. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля