Результаты гистологии, полип эндометрия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
В сентябре обратилась к врачу по поводу боли в левом боку. На узи обнаружили полип эндометрия, а также сам эндометрий большой не по циклу, в остальном все в норме. Недавно мне делали РДВ с гистероскопией.
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат гистологии:
"Полип эндометрия, покрытый функциональным слоем, эндометрий фазы пролиферации с очаговой и рассеянной лимфоидной инфильтрацией в строме, обрывки эндоцервикального эпителия. "
Несмотря на проведенную операцию, живот продолжает болеть. С чем это может быть связано?
Заранее огромное спасибо!
Теги: гистология полипа эндометрия, результаты гистологии полипа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 21:48
Здравствуйте! Все признаки полипа есть. Чаще всего-это гормональная проблема. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Яна 2016-06-02 11:24
Добрый день Елена Викторовна! Помогите расшифровать результат гистологии после гистероскопии: 6267-68 эндометрий с ранними секреторными изменениями. Хронический эндометрит. Фрагменты слизистой оболочки цервикального канала. Готовимся к эко в следующем цикле.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 11:30
Здравствуйте! На какой день цикла проведена гистероскопия?
Платная консультация
Яна 2016-06-02 11:39
На 6 день цикла, цикл 24 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 11:40
Эндометрий не соответствует дню цикла (в данный день он должен быть не секреторным, а пролиферативным). Есть признаки хронического воспаления матки
Платная консультация
Татьяна 2016-09-07 21:34
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат гистологии после гистероскопии на 7 дц. 1) полип ц/к 2) эндометриальный полип с очаговой пролиферацией стромальный компонент. После гистероскопии сказали что полип был один. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-08 19:16
Здравствуйте. Нет, по заключению полипов два - в шейке и полип эндометрия
Платная консультация
Татьяна 2016-09-09 09:46
Спасибо. А что вы скажете о самой гистологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 09:49
Констатация факта о полипах.