Эндометрий поздней стадии секреции и коричневые выделения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 7 марта сделали гистероскопию, на 30 д. ц (цикл 30-32 дня), операцию делали из-за подозрения на полип эндометрия(планируем с мужем беременность). После операции врач сказал, что удалили несколько полипов, но в гистологии ни слова про полип. Гистология: участки эндометрия с рыхлой клеточной стромой и пилообразно извитыми железами выстланными секретирующим маточным эпителием. Диагноз: эндометрий поздней фазы секреции. Подскажите что эзначит этот диагноз и гистология? Полипов получается не было? И ещё один вопрос, после пролечилась антибиотиками, чувствовала себя хорошо, 17.03 был незащищённый ПА, после него тоже было все в норме, а вот после ПА 24.03 начались небольшие коричневые выделения. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:51
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2018-03-26 10:55
Здравствуйте, 7 марта сделали гистероскопию, на 30 д. ц (цикл 30-32 дня), операцию делали из-за подозрения на полип эндометрия(планируем с мужем беременность). После операции врач сказал, что удалили несколько полипов, но в гистологии ни слова про полип. Гистология: участки эндометрия с рыхлой клеточной стромой и пилообразно извитыми железами выстланными секретирующим маточным эпителием. Диагноз: эндометрий поздней фазы секреции. Подскажите что эзначит этот диагноз и гистология? Полипов получается не было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:55
Полипов по данной гистологии нет. Эндометрий соответствует фазе цикла
Платная консультация
Мария 2018-03-26 11:02
Можно консультацию ещё по такому вопросу. 7 марта сделали гистероскопию, на 30 д. ц (цикл 30-32 дня), операцию делали из-за подозрения на полип эндометрия(планируем с мужем беременность). После пролечилась антибиотиками, чувствовала себя хорошо, 17.03 был незащищённый ПА, после него тоже было все в норме, а вот после ПА 24.03 начались небольшие коричневые выделения. С чем это может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 11:03
А когда была менструация у Вас?
Платная консультация
Мария 2018-03-26 11:05
Последняя менструация 6 февраля, а потом сделали гистероскопию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 11:06
Это может быть начало месячных. После процедуры возможен сбой
Платная консультация
Мария 2018-03-26 11:11
Спасибо за ответ. Просто низ живота не тянет, и выделения очень скудные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 11:13
Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для контроля