Расшифровка результатов гистологии

Спрашивает: olenka11283
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была проведена гистероскопия полип эндометрия (предварительно ставили полип цервикального канала), после операции врач подтвердил что действительно это полип эндометрия). пришли результаты гистологии. В заключении написано"эндометриальный полип Б XIV/3". подскажите что это значит? И к чему готовится
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 11:17
Здравствуйте. Эндометриальный полип, или полип эндометрия, представляет собой вырост на внутренней оболочке матки. Формируются эндометриальные полипы в результате чрезмерно активного роста и деления клеток эндометрия. Ничего патологического тут в заключении нет. Диагноз подтвержден