Расшифровка результата гистологии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, была проведена гистероскопия на 12день цикла. Взяли на гистологию соскоб из цервикального канала, аспират из полости матки и кусочек с шейки матки. Результат: эндометрий фазы пролиферации средней-поздней фазы. Слизистая цервикального канала не обнаружена. Фрагмент влагалищной части шейки матки с очаговым температурным повреждением тканей. В сохранившихся неизмененными участками многослойного плоского эпителия патологии не выявлено. Помогите расшифровать результат гистологии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 15:03
Здравствуйте. Тут все в норме
Платная консультация
Оксана 2018-10-16 15:45
Просто сложилось впечатление, что материал не корректно взят?! Может не правильно доставлен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 15:50
Скорее, неправильно подготовлен к исследованию.
По эндометрию все понятно, он есть и дана его оценка. С шейкой матки тоже ясно - скудный соскоб, но есть. А вот материала из цервикального канала нет, все верно