Цитологическое исследование соскобов

Спрашивает: миляуша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Сдавала анализ - цитологическое исследование соскобов с шейки матки и цервикального канала (мазок на онкоцитологию)

Расшифруйте пожалуйста:

Флора-коккобациллярная
Цервикальный канал-цитограмма воспаления
Шейка матки- цитограмма воспаления, плоский эпителий не изменен, пролиферация цилиндрического эпителия.

Еще вопрос. Надо ли пройти кольпоскопию?
спасибо!

Теги: исследование соскобов шейки матки на онкоцитологию цитограмма воспаления, исследование соскобов шейки матки и цервикального канала расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 13:06
Здравствуйте! Заключение ясное-цитограмма воспаления. Нужно сделать мазок на флору, кольпоскопию также можете провести. Возможно, нужно будет делать посев или сдавать анализы на ИППП. Здоровья Вам!
Платная консультация
миляуша 2014-03-11 13:51
Все эти анализы я сдавала.
Флора1 уретра -смеш
Флора2 шейка -палоч
флора3 вагина-палоч
Флора4 ректум-смеш
ИППП тоже все отриц.

Вопрос: а эт вот цитогамма воспаления плохо?
Смогу ли я забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 13:57
Вы мне привели только заключение, а мне нужно было описание мазка. Судя по такому заключению-значительной патологии нет. Возможно, изменения провоцируют ИППП, ВПЧ-нужно сдать анализы на них. Если все просанируете, то нет противопоказаний к беременности. Только воспаление лучше убрать до планирования
Платная консультация
миляуша 2014-03-11 14:12
Спасибо Вам за ответ!