Расшифровка мазка на цитологию соскоба шейки матки

Спрашивает: олуфта
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Сдала мазок на микрофлору, мазок на цитологию и цитологическое исследование соскоба шейки матки и из цервикального канала, а получила следующие результаты: эпителий u 6-7, v 6-8, c 8-9: лейкоциты u 10-12, v 9-15, c 16-20, слизь в не большом количестве, флора палочки, гонококки не обнаружены
Экзоцервикс и эндоцервикс -адекватный, без особенностей, клетки плоского железистого эпителия без атипии
Теги: мазок на цитологию шейки матки расшифровка, цитология шейки матки расшифровка, цитологический мазок с шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-10 19:46
Здравствуйте! Немного увеличено количество лейкоцитов в уретре (норма до 5) и влагалище (норма до 10). Все остальное в пределах нормы. Есть ли какие-то симптомы? Повышение количества лейкоцитов может свидетельствовать о небольшом воспалении. Если же симптомов нет, то мазок имеет право на жизнь. Здоровья Вам!