Ррасшифровать анализ цитологии мазка из цервикального канала на атипию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Мне поставили диагноз: миома тела матки небольших размеров. Эктопия шейки матки. Наботова киста. Сдала анализы: мазок на флору, ОАК, обследование на ИППР-ПЦР, бак. Посев из шейки матки - все анализы в норме. Врач сказала, что нужно сдать цитологию шейки матки. В цитологическом исследовании мазка с поверхности наружного маточного зева на атипию все нормально (это сказала врач), а по цитологическому исследованию мазка из цервикального канала на атипию я не очень поняла результаты. Помогите разобраться, все ли у меня нормально:
Эндоцервикс - цилиндрический и метаплазированный эпителий;
Заключение по представленному материалу - цитограмма без особенностей (в пределах нормы) -для репродук. Возр;
Эндоцервикс: Лейкоциты - единичные;
Эндоцервикс: Эритроциты - единичные;
Эндоцервикс: Флора - небольшое количество;
Качество взятого материала - Материал адекватный - мазок хорошего качества содержит достаточное количество клеток плоского эпителия клеток эндоцервикса и/или метаплазированных клеток
Теги: цитологическое исследование мазка из цервикального канала на атипию что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, цитология у вас хорошая, патология не выявлена, онко. Клеток не выявлено