Мазок из цервикального канала и поверхности шейки матки

Спрашивает: Светлана6131
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала мазок у гинеколога. При осмотре врач сказала, что все хорошо. А на мазок пришёл такой ответ:
Эндоцервикс-метаплпэазированный эпителий, цилиндрический эпителий с пролиферацией
Эндоцервикс-лейкоциты- небольшое количество
Эндоцервикс-эритроциты-единичные
Эндоцервикс-флора-умеренное количество
Заключение-цитограмма соответствует эндоцервициту
Качество взятого материала-материал адекватный, мазок хорошего качества, содержит достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или метаплазированных клеток, примесь крови и слизи незначительная.
Что это значит? Объясните пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Теги: мазок с внутренней поверхности шейки матки из цервикального канала, ответ - негативный мазок смешаный из цервикального канала и поверхности шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-30 21:12
Добрый день, Светлана.
Цитологический мазок без патологии.