Почему у меня при взятии мазка пошла кровь?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В 2010 году мне прижгли большую эрозию. Сейчас при взятии мазка из цервикального канала и шейки матки пошла кровь. Почему? Пожалуйста, помогите расшифровать мазок.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 4-6 в п/зр. Отмечаются эритроциты
Слизь ++
Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом количестве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора -лактоморфотипы в небольшом количестве. Грам (+) кокки в единичном кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Заранее спасибо!
Теги: при взятии мазка из цервикального канала пошла кровь, при взятии мазка кровит шейка матки, кровь в цервикальном канале при взятии мазка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 18:47
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Небольшое выделение крови после взятия цитологии возможно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова