Цитологическое исследование мазка из цервикального канала на атипию

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с расшифровкой анализа!

Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) на
атипию
Метод: Цитологический.
Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом.
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре с поверхности
шейки матки.
Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество
клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны
трансформации.
Эктоцервикс Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев.
Эктоцервикс: Лейкоциты большое количество
Эктоцервикс: Эритроциты большое количество
Эктоцервикс: Флора большое количество
Эктоцервикс: Фон бактериальный вагиноз
Заключение по представленному
материалу
Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных
изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует
эндоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в
отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал
(NILM TBS, 2014).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 16:51
Здравствуйте. Онкологии нет, но есть воспаление шейки матки - цервицит