Цитологическое исследование мазка шейки матки

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу помогите расшифровать диагноз и подскажите методы лечения, необходима ли операция. Проходила анализ Цитологическое исследование мазка шейки матки (с окраской по Романовскому-Гимзе). Результаты анализа: "В присланном материале на фоне эритроцитов, нейтрофильных лейкоцитов, обилия слизи, детрита, на
просматриваемых участках обнаружены дегенеративные клетки поверхностного и промежуточного слоев
многослойного плоского эпителия без признаков атипии. Среди них в скоплениях лежат клетки железистого
эпителия без признаков атипии. "
Прошу помочь. Заранее благодарю за ваш труд!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-25 12:36
Здравствуйте. По результатам есть признаки незначительного воспаления. Рекомендовал бы пройти противовоспалительное лечение. Для его назначения свяжитесь со мною о viber или WhatsApp.