Расшифровка мазка (цитология шейки матки и цервикального канала)

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, получила результаты цитологического исследования (20й день цикла). Посмотрите пож.
Удовлетворительный для исследования: присутствуют элементы эндо-; эктоцервикса в достаточном для анализа количестве.
Цитологическая картина (цервикальный канал) 3"А"тип. В препарате скопления клеток железистого эпителия, с признаками пролиферации, часть со слабой дисплазии; клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев – без особенностей, лейкоциты 1/2-целое поля зрения, слизь. Флора – смешанная.
Цитологическая картина (шейка матки) 3"А"тип. В препарате на фоне элементов воспаления клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев – без особенностей; клетки пролиферирующего железистого эпителия с очагами слабой дисплазии. Флора – смешанная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-16 06:04
Здравствуйте! Имеется воспаление, требуется лечение