Результаты цитологического исследования

Спрашивает: аннашвейк
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Поясните, пожалуйста результаты цитологического исследования из шейки матки и церв. Канала. Качество препарата - адекватный. Шейка матки - ш/м, ц/к - коккобациллы (++), лейкоциты (++), плоский и цилиндрический эпителлий соответственно локализации. Цитологическая картина- без особенностей для репродуктивного возраста. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 12:48
И Вам добрый день! Цель проведения такого исследования-детекция предраковых или злокачественных процессов- у Вас ничего такого не обнаружено. Но есть лейкоциты и коккобациллы. Нужно сопоставлять с мазком на флору-возможно, есть небольшое воспаление. Здоровья Вам!