Полипы в матке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после удаления полипов в матке пришли гистологические исследования, что они означают?
Наименование лабораторного исследования Результат
Макроскопическое описание в присланном материале, соскоб умеренный
Микроскопическое описание в присланном материале, хорошо, адекватно взятый соскоб, четко маркированный как из цервикального канала, среди масс неравномерно уплотненной слизи, с немногочисленными клетками воспалительного ряда, имеются фрагменты слизистой цервикального канала, с типическим цервикальным эпителием, кроме того имеются фрагменты многослойного плоского эпителия с неравномерно выраженными дистрофическими изменениями и отеком.
Гистологическое заключение типовой плоский и цервикальный эпителий шейки матки. (1455/16)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 22:52
Здравствуйте, у вас гистология полипов из шейки матки, а не из полости матки. Гистологическая картина соответствует доброкачественной трансформации эпителия шейки матки.