Онкоцитология расшифровка

Спрашивает: sneginka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Помогите расшифровать онкоцитологию пожалуйста. В шейке матке- атипии не выявленно. Цервикальный канал - на фоне слизи и эритроцитов клетки эпителия, среди которых отмечаются клетки с гипертрофированным ядром, метаплазированного и гиперплазированного призматического эпителия. Ст. Ост.
Мазок на флору в норме. Что это может значит. Спасибо
Теги: онкоцитология мазок расшифровка, муцин в мазке на цитологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-17 12:37
Здравствуйте! Мне непонятно вот это - "Ст. Ост. "Прикрепите анализ к вопросу-скан или фото-помогу разобраться адекватно
Платная консультация
sneginka 2014-04-18 16:20
Добрый день, высылаю
sneginka 2014-04-18 16:22
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-19 13:05
Благодарю. Понятно. У Вас проблема с нарушением флоры влагалища и проблема там воспалительного характера. Необходима санация, много флоры ненужной, тогда все будет в порядке и на цитологии. Но самое главное, что там написано-нет признаков атипии (онкопроцесса), а все остальное-изменения, вызванные воспалением во влагалище
Платная консультация
sneginka 2014-04-20 12:03
Большое спасибо, может быть вы мне порекомендуете какие -нибудь свечи.
Валерия 2015-10-06 13:58
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты цитологии.
Материал в большом количестве, более 20000 клеток,
Эктоцервикс- группы эндоцервикальных гландулярных клеток, пласты поверхностных и промежуточных клеток многослойного плоского эпителия на фоне бактериальной микрофлоры, фибрина, лимфоцитов, скоплений лейкоцитов и муцина.
Эндоцервикс- пласты эндоцервикальных гландулярных клеток и клеток плоского
эпителия на фоне бактериальной микрофлоры, лейкоцитов, лимфоцитов, фибрина и муцина. Атипичных клеток нет.
Цитологическая картина эктопии шейки матки.
Хронический эндоцервицит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-07 21:32
Здравствуйте! Картина хронического воспаления шейки матки, картина эктопии шейки (возможно, эрозия)
Платная консультация
Жумагуль 2019-12-09 15:16
Здравствуйте! Помогите разобрать анализ. Эпителий с выраженным влиянием эстрагенов. Небольшой дискариоз. Участки пролиферации цилиндрического эпителия. На фоне большого количества лейкоцитов и скопления эритроцитов. Атипичные клетки не найдены. Эпителий раздражен. Цитоконтроль
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-09 18:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.