Цитология шейки матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотела бы уточнить. В 2014 г мне прижигали этопию шейки матки. Каждый год брали цитологию из цервикального канала. А есть еще цитология с поверхности шейки матки. Поскажите, пожалуйста, это одно и тоже? Какую цитологию все-таки нужно сдавать? Не опасно ее делать несколько раз в год? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Цитология ето мазок с цервикального канала. Брать нужно цитологию 1 раз в год.