Микрогинон

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 39 лет, у меня 2 детей. В апреле было проведено РДВ и удалением полипа цервикального канала. По результатам гистологии- эндометрий в стадии поздней секреции и фрагменты железисто-фиброзного полипа. Был назначен с противорецидивирующей целью Микрогинон на 3 месяца. У меня по результатам УЗИ- признаки аденомиоза и м/ мышечный узел 11,3 мм. За 7 дней до менструации появляются мажущие выделения, менструация умеренная, без болей. Мой вопрос: не навредит ли мне гормональная терапия? Показан ли этот препарат в моей ситуации? Спасибо.
Теги: микрогинон при полипе цервикального канала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 21:31
Здравствуйте! Показан. Но с учетом диагнозов, лучше Клайра, Жанин, Силует
Платная консультация
оксана 2018-07-28 11:53
Здравствуйте. Мне 46 лет. После удаления полипа эндометрия по результатам гистологии железисто-фиброзный полип эндометрия. Врач выписал таблетки микрогинон на 6 месяцев. Это правильное назначение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 11:55
Здравствуйте. Это возможное назначение