Есть ли эндометрит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, было два протокола эко неудачных, в обоих бхб. После первого протокола сделали гистероскопию с рдв. Были микрополипы. Пришли результаты гистологии - я спросила репродуктолога есть ли эндометрит - он ответил, что в заключении ничего не написано про него. После этого мы снова вступили в протокол и снова бхб. Не могли бы вы посмотреть заключение гистологии после гистеры - мне все-таки кажется там есть косвенные признаки эндометрита и именно поэтому и не приживается ничего. Сейчас предстоит криопротокол - поэтому думаю мб надо все-таки эндометрий подлечить. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 18:16
Здравствуйте! Небольшое воспаление есть. Но ничего не приживается так как имеется полип
Платная консультация
Валерия 2019-11-04 18:19
Полип мы удалили на гистере. После этого был протокол эко, перенос и неудача. Скажите, пожалуйста, нужно ли лечить такое небольшое воспаление? Я так поняла у меня был стандартная терапия после гистеры 5 дней (нистотин, метронидазол)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 18:23
Воспаление эндометрия тяжело пролечить. Нт перед протоколом. Можете пропить аугментин 875 /125 по 1 табл 2 раза а день 5 дней
Платная консультация
Валерия 2019-11-04 18:25
Спасибо большое! Но я правильно понимаю, что эндометрита по результатам гистологии у меня нет? Просто небольшое воспаление? И как вы относитесь к гирудотерапии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 18:26
Да верно. Навряд она поможет. Но отношусь положительно
Платная консультация
Валерия 2019-11-04 18:28
Спасибо большое за ответы!