Про аспират из матки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в этот вторник, то есть 20 декабря мне провели внутриматочную аспирацию. Предупредили, что может кросить и это понятно. Но дело в том, что сразу после процедуры пошли какие-то коричневые выделения и быстро кончились. На следующее утро выходили какие-то коричневые кусочки и всё больше их не было. В течение дня и ещё сегодня скудные скудные бежевые выделения. Подскажите, это нормально или стоит обратиться к врачу?
Теги: выделения после аспирата из полости матки, кровит после аспирата эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

7 ответов

Добрый день, это нормально, поскольку во время проведения аспирации происходит травматизация эндометрия и поэтому могут быть ровянистые выделения, они могут быть не более 8 дней
Платная консультация
Александра 2016-12-22 17:47
А то что коричневые, это нормально? Красных-то совсем не было.
Добрый день, характер выделений может быть разный, это нормально
Платная консультация
Александра 2016-12-23 19:00
Здравствуйте! Спасибо, с этим разобрались. А скажите ещё, тянущие боли как перед М это тоже норма? Третий день сегодня после взятия.
Добрый день, это также может быть, но не больше 7 дней после процедуры
Платная консультация
Александра 2016-12-27 16:20
Вечер добрый. Пришли результаты гистологии аспирата. Посмотрите, пожалуйста, и скажите, это серьёзно? И можно ли с этим делать эко?

Макроскопическое описание:
аспират из полости матки представлен серыми кусочками 0,4 см3

Микроскопическое описание:
в аспирате из полости матки кусочки эндометрия с овальной стромой местами с уплотнением ее,
с рассеянной лимфогистиоцитарной инфильтрацией с плазмоцитами, с округлыми и овальными
эндометриальными криптами, выстланными одно- и двурядным эпителием с митозами,
встречаются крипты с остатками мелких беспорядочно расположенных вакуолей, с одиночными и
с клубками спиралевидных артериол.

Заключение:
Эндометрий средней стадии фазы пролиферации на фоне признаков практически полного
обратного развития из фазы секреции и хронического эндометрита.
Добрый день, опять же, по результатам гистологии есть признаки воспаления, эндометрит это воспалительный процесс в полости матки, оэтому сначало лечим воспалительный процесс, потом делаем эко