Результат гистологии, помогите разобраться

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, полипы во время второй беременности
Здравствуйте, вторая беременность закончилась выкидышем на сроке 12-13 недель. 12 сентября 2017 года сходила на скрининговое узи, все хорошо, сердце бьется и 14 сентября выкидыш. В 8 недель лежала на сохранении, если так можно сказать, обнаружили 2 больших полипа, были коричневые выделения, никакой помощи так и не оказали. Пришли результаты гистологии сегодня 17 ноября, гинеколог сказала: Децидуальная ткань ворсины хориона отсутствуют. Толком ничего не объяснила. Пожалуйста, объясните, что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-17 20:48
Добрый день, Лейсан.
Это говорит о том что самоаборт был полный, элементов беременности не обнаружено в матке.
Платная консультация
Лейсан 2017-11-18 05:09
Спасибо большое за ответ!
Лейсан 2017-11-18 05:40
Можно ещё один вопрос) Сейчас истинной причины выкидыша мне не скажут, но вы можете объяснить какие могут быть примерные причины столь "резкого выкидыша" на моем сроке(12-13 недель), вроде бы все и было хорошо(за исключением полипов), через день после узи выкидыш, как так. Была у гематолога, по анализам, сказала есть предрасположенность к густоте крови, но не критично (больше пить воды). могли ли полипы или узи спровоцировать выкидыш?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-20 22:44
Да, возможно и из - за полипов. Но зачастую причиной самоаборта является инфекция и гормональная недостаточность.
Платная консультация
Лейсан 2017-11-21 05:19
Спасибо за ответ!