Расшифровка Иммуногистохимии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ! Была проведена гистероскопия на 20 день цикла и анализ и был взят анализ ИГХ, к врачу попаду не скоро, очень переживаю за результат. Помогите пожалуйста! Скан анализа прилагаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 13:07
Здравствуйте. Эндометрита (воспаления слизистой матки) нет. Но есть гиперэкспрессия рецепторов к эстрогену и прогестерону. Какая у Вас проблема? Беременность?
Платная консультация
Наталья 2017-11-14 13:13
Спасибо за ответ! А что значит гипер экспрессия к прогестерону и эстрадиолу? Проблема у меня в отсутсвие беременности, готовлюсь к крио протоколу эко, поэтому была проведена гистероскопия и взяты анализы. Было уже 4 гистероскопии и 3 безрезультатных переноса. В том цикле когда у меня была гистероскопия, меня сняли в очередной раз с крио протокола, из -за плохого поста эндометрия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 13:16
Это значит, что их много. Более - Вам ответит врач, готовящий Вас к протоколу. Что хорошо, что нет эндометрита. Потому что это - одна из основных причин плохого роста эндометрия
Платная консультация
Наталья 2017-11-14 13:19
Спасибо, за ответ! Но хоть не так все плохо) возможно, Вас попросить прокомментировать результаты гистологии?
Наталья 2017-11-14 13:22
Направляю, результаты гистологии проведенной на 20 дц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 13:28
Был обнаружен железистый полип, а также есть нарушения - эндометрий в такой фазе должен быть секреторным, а у Вас - пролиферативный (первой фазы).